Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Escrime - moins de 15 ans masculin Fleuret

2017-01-31 00:49:39
EndroitDébutDescription
Collège d'Alma 25 février 09:00 individuelle
Salle Michel Côté 28 février 08:30 FINALES
Officiel
2017-02-28 14:01:21

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Louis Bibeau Capitale-Nationale 2 Passe à la ronde suivante -
- Norbert Lenis Lac St-Louis 2 Passe à la ronde suivante -
3 Charles Turgeon Laval 3 Rang final 35
3 Nicolas Van Oordt Rive-Sud 3 Rang final 35
5 Jules AUDOUIN Montréal 5 Rang final 34
6 Léandre Villeneuve Chaudière-Appalaches 6 Rang final 33
7 Matéas Guenette Lac St-Louis 7 Rang final 32
8 Alexis Maisonneuve Lanaudière 8 Rang final 31
9 Émile Rouillard Estrie 9 Rang final 30
10 Louis Breton Rive-Sud 10 Rang final 29
11 Jérémie Villemagne Lanaudière 11 Rang final 28
12 Howen Lu Montréal 12 Rang final 27
13 Samuel Thériault Capitale-Nationale 13 Rang final 26
14 Thomas Gagnon Laurentides 14 Rang final 25
15 Cédrick Dodier Sud-Ouest 15 Rang final 24
16 Thomas Couture Laval 16 Rang final 23
17 Benjamin Dodier Sud-Ouest 17 Rang final 22
18 Charles Robichaud Estrie 18 Rang final 21
19 Ludovic Chartier Laurentides 19 Rang final 20
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Louis Bibeau Capitale-Nationale 1 Rang final 38
2 Norbert Lenis Lac St-Louis 2 Rang final 37
1
Bibeau
Louis
38.0
POINTS
CAP
CAP
2
Lenis
Norbert
37.0
POINTS
LSL
LSL
3
Van Oordt
Nicolas
35.0
POINTS
RIS
RIS
3
Turgeon
Charles
35.0
POINTS
LAV
LAV
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Louis Bibeau Capitale-Nationale 1 Rang final Or 38
2 Norbert Lenis Lac St-Louis 2 Rang final Argent 37
3 Nicolas Van Oordt Rive-Sud 3 Rang final Bronze 35
3 Charles Turgeon Laval 3 Rang final Bronze 35
5 Jules AUDOUIN Montréal 5 Rang final 34
6 Léandre Villeneuve Chaudière-Appalaches 6 Rang final 33
7 Matéas Guenette Lac St-Louis 7 Rang final 32
8 Alexis Maisonneuve Lanaudière 8 Rang final 31
9 Émile Rouillard Estrie 9 Rang final 30
10 Louis Breton Rive-Sud 10 Rang final 29
11 Jérémie Villemagne Lanaudière 11 Rang final 28
12 Howen Lu Montréal 12 Rang final 27
13 Samuel Thériault Capitale-Nationale 13 Rang final 26
14 Thomas Gagnon Laurentides 14 Rang final 25
15 Cédrick Dodier Sud-Ouest 15 Rang final 24
16 Thomas Couture Laval 16 Rang final 23
17 Benjamin Dodier Sud-Ouest 17 Rang final 22
18 Charles Robichaud Estrie 18 Rang final 21
19 Ludovic Chartier Laurentides 19 Rang final 20