Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Escrime - moins de 15 ans masculin Épée

2017-01-31 00:49:39
EndroitDébutDescription
Collège d'Alma 27 février 09:00 individuelle
Salle Michel Côté 28 février 08:30 FINALES
Officiel
2017-02-28 14:02:45

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Hendrik Kreysch Est-du-Québec 2 Passe à la ronde suivante -
- Mathieu Goyette Outaouais 2 Passe à la ronde suivante -
3 Matheu Cyr Bourassa 3 Rang final 35
3 Nicolas Bourgeois Outaouais 3 Rang final 35
5 Léon Song Lac St-Louis 5 Rang final 34
6 Simon Bouchard Richelieu-Yamaska 6 Rang final 33
7 Samuel DEVECKA Lanaudière 7 Rang final 32
8 Cédric Cyr Bourassa 8 Rang final 31
9 Antoine Papillon Montréal 9 Rang final 30
10 Simon Roy Bourassa 10 Rang final 29
11 Félix Klein Rive-Sud 11 Rang final 28
12 Loïc Audet Est-du-Québec 12 Rang final 27
13 Atilla Pacyna Outaouais 13 Rang final 26
14 Joshua Nantel Outaouais 14 Rang final 25
15 Charles Turgeon Laval 15 Rang final 24
16 David Lanyi Lac St-Louis 16 Rang final 23
17 Maxence Tessier Est-du-Québec 17 Rang final 22
18 Alexis Harrington Richelieu-Yamaska 18 Rang final 21
19 Nathan Brunet Rive-Sud 19 Rang final 20
20 Ludovic Pomerleau Estrie 20 Rang final 19
21 Loïc Gince Capitale-Nationale 21 Rang final 18
22 Émile Rouillard Estrie 22 Rang final 17
23 Paul Fournier Outaouais 23 Rang final 16
24 Ulysse Boivin Capitale-Nationale 24 Rang final 15
25 David-Olivier Beaulne Laval 25 Rang final 14
26 Alphée Hébert Sud-Ouest 26 Rang final 13
27 Élie Martineau Est-du-Québec 27 Rang final 12
28 Raphael Couture-Guillet Outaouais 28 Rang final 11
29 Antoine Jobin Est-du-Québec 29 Rang final 10
30 Philippe Gauthier Lanaudière 30 Rang final 9
31 Raphaël Pinard Richelieu-Yamaska 31 Rang final 8
32 Ulysse Camirand Mauricie 32 Rang final 7
33 Josué Greth Mauricie 33 Rang final 6
34 Nicolas Décarie Laurentides 34 Rang final 5
35 Justin Simard Bourassa 35 Rang final 4
36 Édward Richard Chaudière-Appalaches 36 Rang final 3
37 Luka Lapointe Laurentides 37 Rang final 2
38 Théo Hébert Sud-Ouest 38 Rang final 1
39 François Bélanger Chaudière-Appalaches 39 Rang final -
40 Li Yang Lei Montréal 40 Rang final -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mathieu Goyette Outaouais 1 Rang final 38
2 Hendrik Kreysch Est-du-Québec 2 Rang final 37
1
Goyette
Mathieu
38.0
POINTS
OUT
OUT
2
Kreysch
Hendrik
37.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Bourgeois
Nicolas
35.0
POINTS
OUT
OUT
3
Cyr
Matheu
35.0
POINTS
BOU
BOU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mathieu Goyette Outaouais 1 Rang final Or 38
2 Hendrik Kreysch Est-du-Québec 2 Rang final Argent 37
3 Nicolas Bourgeois Outaouais 3 Rang final Bronze 35
3 Matheu Cyr Bourassa 3 Rang final Bronze 35
5 Léon Song Lac St-Louis 5 Rang final 34
6 Simon Bouchard Richelieu-Yamaska 6 Rang final 33
7 Samuel DEVECKA Lanaudière 7 Rang final 32
8 Cédric Cyr Bourassa 8 Rang final 31
9 Antoine Papillon Montréal 9 Rang final 30
10 Simon Roy Bourassa 10 Rang final 29
11 Félix Klein Rive-Sud 11 Rang final 28
12 Loïc Audet Est-du-Québec 12 Rang final 27
13 Atilla Pacyna Outaouais 13 Rang final 26
14 Joshua Nantel Outaouais 14 Rang final 25
15 Charles Turgeon Laval 15 Rang final 24
16 David Lanyi Lac St-Louis 16 Rang final 23
17 Maxence Tessier Est-du-Québec 17 Rang final 22
18 Alexis Harrington Richelieu-Yamaska 18 Rang final 21
19 Nathan Brunet Rive-Sud 19 Rang final 20
20 Ludovic Pomerleau Estrie 20 Rang final 19
21 Loïc Gince Capitale-Nationale 21 Rang final 18
22 Émile Rouillard Estrie 22 Rang final 17
23 Paul Fournier Outaouais 23 Rang final 16
24 Ulysse Boivin Capitale-Nationale 24 Rang final 15
25 David-Olivier Beaulne Laval 25 Rang final 14
26 Alphée Hébert Sud-Ouest 26 Rang final 13
27 Élie Martineau Est-du-Québec 27 Rang final 12
28 Raphael Couture-Guillet Outaouais 28 Rang final 11
29 Antoine Jobin Est-du-Québec 29 Rang final 10
30 Philippe Gauthier Lanaudière 30 Rang final 9
31 Raphaël Pinard Richelieu-Yamaska 31 Rang final 8
32 Ulysse Camirand Mauricie 32 Rang final 7
33 Josué Greth Mauricie 33 Rang final 6
34 Nicolas Décarie Laurentides 34 Rang final 5
35 Justin Simard Bourassa 35 Rang final 4
36 Édward Richard Chaudière-Appalaches 36 Rang final 3
37 Luka Lapointe Laurentides 37 Rang final 2
38 Théo Hébert Sud-Ouest 38 Rang final 1
39 François Bélanger Chaudière-Appalaches 39 Rang final
40 Li Yang Lei Montréal 40 Rang final