Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Badminton - 17 ans et moins - Filles Simple

2017-02-16 16:09:53
EndroitDébutDescription
Officiel
2017-03-01 19:11:29

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Andréa Veillet Lac St-Louis 19 Finaliste 19
2 Frédérique Labbé Centre-du-Québec 18 Finaliste 18
3 Maëlie Gélinas Mauricie 17 Finaliste 17
4 Sarawan Bertrand Estrie 16 Finaliste 16
5 Andréanne Quenneville Laval 13.5 Finaliste 13
5 Anne-Sophie Cloutier Chaudière-Appalaches 13.5 Finaliste 13
5 Béatrice La Frenière-Prémont Montréal 13.5 Finaliste 13
5 Frédérique Maltais Côte-Nord 13.5 Finaliste 13
9 Élisabeth Drouin-Engler Capitale-Nationale 7.5 Finaliste 7
9 Éloïse Casault Outaouais 7.5 Finaliste 7
9 Juliette Cyr Est-du-Québec 7.5 Finaliste 7
9 Kim Grimard Saguenay-Lac St-Jean 7.5 Finaliste 7
9 Marie Cazanave Bourassa 7.5 Finaliste 7
9 Myriam Côté Rive-Sud 7.5 Finaliste 7
9 Rafaelle Auger Richelieu-Yamaska 7.5 Finaliste 7
9 Sarah Aubé Abitibi-Témiscamingue 7.5 Finaliste 7
17 Annie-Claude Desjardins-Cantin Laurentides 2 Finaliste 3
17 Gabrielle Legault Sud-Ouest 2 Finaliste 3
17 Juliette Godin Lanaudière 2 Finaliste 3
1
Veillet
Andréa
19.0
POINTS
LSL
LSL
2
Labbé
Frédérique
18.0
POINTS
CDQ
CDQ
3
Gélinas
Maëlie
17.0
POINTS
MAU
MAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Andréa Veillet Lac St-Louis 19 Finaliste Or 19
2 Frédérique Labbé Centre-du-Québec 18 Finaliste Argent 18
3 Maëlie Gélinas Mauricie 17 Finaliste Bronze 17
4 Sarawan Bertrand Estrie 16 Finaliste 16
5 Frédérique Maltais Côte-Nord 13.5 Finaliste 13
5 Andréanne Quenneville Laval 13.5 Finaliste 13
5 Anne-Sophie Cloutier Chaudière-Appalaches 13.5 Finaliste 13
5 Béatrice La Frenière-Prémont Montréal 13.5 Finaliste 13
9 Myriam Côté Rive-Sud 7.5 Finaliste 7
9 Juliette Cyr Est-du-Québec 7.5 Finaliste 7
9 Rafaelle Auger Richelieu-Yamaska 7.5 Finaliste 7
9 Élisabeth Drouin-Engler Capitale-Nationale 7.5 Finaliste 7
9 Éloïse Casault Outaouais 7.5 Finaliste 7
9 Kim Grimard Saguenay-Lac St-Jean 7.5 Finaliste 7
9 Sarah Aubé Abitibi-Témiscamingue 7.5 Finaliste 7
9 Marie Cazanave Bourassa 7.5 Finaliste 7
17 Juliette Godin Lanaudière 2 Finaliste 3
17 Annie-Claude Desjardins-Cantin Laurentides 2 Finaliste 3
17 Gabrielle Legault Sud-Ouest 2 Finaliste 3