Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Badminton - 17 ans et moins - Garçons Simple

2017-02-16 16:09:53
EndroitDébutDescription
Officiel
2017-03-01 19:17:12

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Alexander Bianchini Lac St-Louis 19 Finaliste 19
2 Josué Corriveau Sud-Ouest 18 Finaliste 18
3 Benoit Bordeleau Abitibi-Témiscamingue 17 Finaliste 17
4 Philémon La Frenière-Prémont Montréal 16 Finaliste 16
5 David Bastille-Thériault Est-du-Québec 13.5 Finaliste 13
5 Frédérick Brousseau Bourassa 13.5 Finaliste 13
5 Louis-Joseph Arbour Laurentides 13.5 Finaliste 13
5 Noah Richer Outaouais 13.5 Finaliste 13
9 Guillaume Blais Capitale-Nationale 7.5 Finaliste 7
9 Jérémie Leclerc Chaudière-Appalaches 7.5 Finaliste 7
9 Jeremy Gagnon Estrie 7.5 Finaliste 7
9 Mathieu Bourry Lanaudière 7.5 Finaliste 7
9 Maxime Berthelette Rive-Sud 7.5 Finaliste 7
9 Quoc-Quyen Huynh-Bao Laval 7.5 Finaliste 7
9 Simon-Gabriel Gélinas Mauricie 7.5 Finaliste 7
9 Tommy Hovington Côte-Nord 7.5 Finaliste 7
17 Alexi Letarte Centre-du-Québec 2 Finaliste 3
17 Laurier Valcourt Richelieu-Yamaska 2 Finaliste 3
17 Philippe Côté Saguenay-Lac St-Jean 2 Finaliste 3
1
Bianchini
Alexander
19.0
POINTS
LSL
LSL
2
Corriveau
Josué
18.0
POINTS
SUO
SUO
3
Bordeleau
Benoit
17.0
POINTS
ABT
ABT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Alexander Bianchini Lac St-Louis 19 Finaliste Or 19
2 Josué Corriveau Sud-Ouest 18 Finaliste Argent 18
3 Benoit Bordeleau Abitibi-Témiscamingue 17 Finaliste Bronze 17
4 Philémon La Frenière-Prémont Montréal 16 Finaliste 16
5 Louis-Joseph Arbour Laurentides 13.5 Finaliste 13
5 David Bastille-Thériault Est-du-Québec 13.5 Finaliste 13
5 Noah Richer Outaouais 13.5 Finaliste 13
5 Frédérick Brousseau Bourassa 13.5 Finaliste 13
9 Tommy Hovington Côte-Nord 7.5 Finaliste 7
9 Simon-Gabriel Gélinas Mauricie 7.5 Finaliste 7
9 Jeremy Gagnon Estrie 7.5 Finaliste 7
9 Mathieu Bourry Lanaudière 7.5 Finaliste 7
9 Maxime Berthelette Rive-Sud 7.5 Finaliste 7
9 Quoc-Quyen Huynh-Bao Laval 7.5 Finaliste 7
9 Jérémie Leclerc Chaudière-Appalaches 7.5 Finaliste 7
9 Guillaume Blais Capitale-Nationale 7.5 Finaliste 7
17 Alexi Letarte Centre-du-Québec 2 Finaliste 3
17 Laurier Valcourt Richelieu-Yamaska 2 Finaliste 3
17 Philippe Côté Saguenay-Lac St-Jean 2 Finaliste 3