Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Badminton - 17 ans et moins Équipe

2017-02-16 16:09:53
EndroitDébutDescription
Centre Multisport 1er mars 15:00 Tournoi par équipe - Prél 1 - Ronde 1
Centre Multisport 2 mars 07:30 Ouverture du site de compétition
Centre Multisport 2 mars 08:00 Arrivée des joueurs
Centre Multisport 2 mars 08:30 Tournoi par équipe - Prél 1 - Ronde 2
Centre Multisport 2 mars 11:30 Tournoi par équipe - Prél 1 - Ronde 3
Centre Multisport 2 mars 14:30 Tournoi par équipe - Prél 2 - Ronde 1
Centre Multisport 2 mars 16:30 Tournoi par équipe - Prél 2 - Ronde 2
Centre Multisport 3 mars 07:00 Ouverture du site de compétition
Centre Multisport 3 mars 07:30 Arrivée des joueurs
Centre Multisport 3 mars 08:00 Tournoi par équipe - Prél 2 - Ronde 3
Centre Multisport 3 mars 10:00 Division B - 1/4 de finales
Centre Multisport 3 mars 10:00 Division C - 1/4 de finales
Centre Multisport 3 mars 13:00 Division C - 1/2 finales
Centre Multisport 3 mars 13:00 Division A - 1/2 finales
Centre Multisport 3 mars 13:00 Division B - 1/2 finales
Centre Multisport 3 mars 13:00 Division B - 1/2 finales
Centre Multisport 3 mars 16:00 Division C - Finale
Centre Multisport 3 mars 16:00 Division B - Finale
Centre Multisport 4 mars 07:00 Ouverture du site de compétition
Centre Multisport 4 mars 07:30 Arrivée des joueurs
Centre Multisport 4 mars 08:00 Finale OR / ARGENT
Centre Multisport 4 mars 08:00 Finale ARGENT
Officiel
2017-03-04 10:41:55

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Lac St-Louis Lac St-Louis 1 Finaliste 76
2 Côte-Nord Côte-Nord 2 Finaliste 72
3 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 3 Finaliste 68
4 Outaouais Outaouais 4 Finaliste 64
5 Laval Laval 5 Finaliste 60
6 Mauricie Mauricie 6 Finaliste 56
7 Montréal Montréal 7 Finaliste 52
8 Est-du-Québec Est-du-Québec 8 Finaliste 48
9 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 9 Finaliste 38
9 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 9 Finaliste 38
9 Estrie Estrie 9 Finaliste 38
9 Laurentides Laurentides 9 Finaliste 38
13 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 13 Finaliste 28
14 Rive-Sud Rive-Sud 14 Finaliste 24
15 Bourassa Bourassa 15 Finaliste 20
16 Sud-Ouest Sud-Ouest 16 Finaliste 16
17 Lanaudière Lanaudière 17 Finaliste 8
17 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 17 Finaliste 8
17 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 17 Finaliste 8
1
Lac St-Louis
76.0
POINTS
LSL
LSL
2
Côte-Nord
72.0
POINTS
CTN
CTN
3
Abitibi-Témiscamingue
68.0
POINTS
ABT
ABT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Lac St-Louis Lac St-Louis 1 Finaliste Or 76.0
2 Côte-Nord Côte-Nord 2 Finaliste Argent 72.0
3 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 3 Finaliste Bronze 68.0
4 Outaouais Outaouais 4 Finaliste 64.0
5 Laval Laval 5 Finaliste 60.0
6 Mauricie Mauricie 6 Finaliste 56.0
7 Montréal Montréal 7 Finaliste 52.0
8 Est-du-Québec Est-du-Québec 8 Finaliste 48.0
9 Laurentides Laurentides 9 Finaliste 38.0
9 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 9 Finaliste 38.0
9 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 9 Finaliste 38.0
9 Estrie Estrie 9 Finaliste 38.0
13 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 13 Finaliste 28.0
14 Rive-Sud Rive-Sud 14 Finaliste 24.0
15 Bourassa Bourassa 15 Finaliste 20.0
16 Sud-Ouest Sud-Ouest 16 Finaliste 16.0
17 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 17 Finaliste 8.0
17 Lanaudière Lanaudière 17 Finaliste 8.0
17 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 17 Finaliste 8.0