Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 11-12 Filles 400m

2017-02-15 16:50:44
EndroitDébutDescription
Alma, CS Mario-Tremblay 1 27 février 09:45 Qualifications
Alma, CS Mario-Tremblay 1 27 février 11:14 Demi-finales
Alma, CS Mario-Tremblay 1 27 février 12:30 Finales
Alma, CS Mario-Tremblay 1 27 février 12:40 Finales
Officiel
2017-02-27 17:06:50

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Florence Brunelle Mauricie 00:00:39.046 Rang final 5000
2 Victoria Gareau Saguenay-Lac St-Jean 00:00:39.91 Rang final 4700
3 Kélian Quevillon Laval 00:00:40.54 Rang final 4418
4 Mya Joly Mauricie 00:00:40.85 Rang final 4152
5 Roselyne Pigeon Richelieu-Yamaska 00:00:41.58 Rang final 3903
6 Ayoola Sophia Bello Lac St-Louis 00:00:41.70 Rang final 3669
7 Rose-Marie Gagnon Côte-Nord 00:00:41.83 Rang final 3448
8 Laurence Delorme Montréal 00:00:42.20 Rang final 3241
9 Florence Méthot Capitale-Nationale 00:00:41.69 Rang final 3047
10 Daphnée Carignan Centre-du-Québec 00:00:41.88 Rang final 2864
11 Amélia Blinn Estrie 00:00:42.74 Rang final 2692
12 Léa Daneau Lac St-Louis 00:00:42.86 Rang final 2531
13 Agathe St-Onge Montréal 00:00:42.85 Rang final 2379
14 Layla Durocher Bourassa 00:00:43.01 Rang final 2236
15 Thalya Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:00:43.13 Rang final 2102
16 Marie-Rose Hébert Rive-Sud 00:00:43.55 Rang final 1976
17 Sandrine Robert Richelieu-Yamaska 00:00:42.73 Rang final 1857
18 Mathilde St-Pierre Centre-du-Québec 00:00:42.90 Rang final 1746
19 Amélie Guérette Capitale-Nationale 00:00:44.10 Rang final 1641
20 Sandrine Tellier Rive-Sud 00:00:44.99 Rang final 1542
21 Lauriane Blanchet Lanaudière 00:00:43.86 Rang final 1449
22 Alice Vaillancourt Chaudière-Appalaches 00:00:44.45 Rang final 1362
23 Justine Veillette Chaudière-Appalaches 00:00:44.47 Rang final 1281
24 Émélie Richard Laval 00:00:58.86 Rang final 1204
25 Laurence Letendre Laurentides 00:00:45.11 Rang final 1132
26 Lidya Rojas Lanaudière 00:00:45.46 Rang final 1064
27 Anne-Sophie Lavoie Sud-Ouest 00:00:45.60 Rang final 1000
28 Delphine Daunais-Vachon Outaouais 00:00:46.94 Rang final 940
29 Mathilde Fortin Est-du-Québec 00:00:46.12 Rang final 883
30 Véronique Deschênes Côte-Nord 00:00:46.91 Rang final 830
31 Gabrielle Chartrand Laurentides 00:00:49.74 Rang final 780
32 Fatima-Ezzahraa Morabite Bourassa 00:00:56.41 Rang final 733
33 Clara Boucher Est-du-Québec 00:00:45.35 Rang final 689
34 Alyson Lalonde Estrie 99:99:99.99999 Rang final 648
1
Brunelle
Florence
5,000.0
POINTS
MAU
MAU
2
Gareau
Victoria
4,700.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Quevillon
Kélian
4,418.0
POINTS
LAV
LAV
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Florence Brunelle Mauricie 00:00:39.046 Rang final Or 5000
2 Victoria Gareau Saguenay-Lac St-Jean 00:00:39.91 Rang final Argent 4700
3 Kélian Quevillon Laval 00:00:40.54 Rang final Bronze 4418
4 Mya Joly Mauricie 00:00:40.85 Rang final 4152
5 Roselyne Pigeon Richelieu-Yamaska 00:00:41.58 Rang final 3903
6 Ayoola Sophia Bello Lac St-Louis 00:00:41.70 Rang final 3669
7 Rose-Marie Gagnon Côte-Nord 00:00:41.83 Rang final 3448
8 Laurence Delorme Montréal 00:00:42.20 Rang final 3241
9 Florence Méthot Capitale-Nationale 00:00:41.69 Rang final 3047
10 Daphnée Carignan Centre-du-Québec 00:00:41.88 Rang final 2864
11 Amélia Blinn Estrie 00:00:42.74 Rang final 2692
12 Léa Daneau Lac St-Louis 00:00:42.86 Rang final 2531
13 Agathe St-Onge Montréal 00:00:42.85 Rang final 2379
14 Layla Durocher Bourassa 00:00:43.01 Rang final 2236
15 Thalya Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:00:43.13 Rang final 2102
16 Marie-Rose Hébert Rive-Sud 00:00:43.55 Rang final 1976
17 Sandrine Robert Richelieu-Yamaska 00:00:42.73 Rang final 1857
18 Mathilde St-Pierre Centre-du-Québec 00:00:42.90 Rang final 1746
19 Amélie Guérette Capitale-Nationale 00:00:44.10 Rang final 1641
20 Sandrine Tellier Rive-Sud 00:00:44.99 Rang final 1542
21 Lauriane Blanchet Lanaudière 00:00:43.86 Rang final 1449
22 Alice Vaillancourt Chaudière-Appalaches 00:00:44.45 Rang final 1362
23 Justine Veillette Chaudière-Appalaches 00:00:44.47 Rang final 1281
24 Émélie Richard Laval 00:00:58.86 Rang final 1204
25 Laurence Letendre Laurentides 00:00:45.11 Rang final 1132
26 Lidya Rojas Lanaudière 00:00:45.46 Rang final 1064
27 Anne-Sophie Lavoie Sud-Ouest 00:00:45.60 Rang final 1000
28 Delphine Daunais-Vachon Outaouais 00:00:46.94 Rang final 940
29 Mathilde Fortin Est-du-Québec 00:00:46.12 Rang final 883
30 Véronique Deschênes Côte-Nord 00:00:46.91 Rang final 830
31 Gabrielle Chartrand Laurentides 00:00:49.74 Rang final 780
32 Fatima-Ezzahraa Morabite Bourassa 00:00:56.41 Rang final 733
33 Clara Boucher Est-du-Québec 00:00:45.35 Rang final 689
34 Alyson Lalonde Estrie 99:99:99.99999 Rang final 648