Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 11-12 Garçons 400m

2017-02-15 16:50:44
EndroitDébutDescription
Alma, CS Mario-Tremblay 1 27 février 09:55 Qualifications
Alma, CS Mario-Tremblay 1 27 février 11:18 Demi-finales
Officiel
2017-02-27 16:34:08

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Victor Roy-Lafrance Rive-Sud 00:00:38.45 Rang final 5000
2 Samuel Fortin Laurentides 00:00:39.64 Rang final 4700
3 Edouard Auger Richelieu-Yamaska 00:00:39.94 Rang final 4418
4 Alexis Bélanger Mauricie 00:00:39.97 Rang final 4152
5 Alexandre Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:00:39.77 Rang final 3903
6 Louis Siméon Centre-du-Québec 00:00:39.92 Rang final 3669
7 Samuel Bureau Montréal 00:00:40.31 Rang final 3448
8 Louis-Simon Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:00:41.17 Rang final 3241
9 Étienne Pelletier Est-du-Québec 00:00:41.68 Rang final 3047
10 Mykola Khristenko Lac St-Louis 00:00:41.74 Rang final 2864
11 Christian Kisala Outaouais 00:00:41.82 Rang final 2692
12 Marc-Olivier Lamontagne Laurentides 00:00:42.24 Rang final 2531
13 Mikaël Côté Estrie 00:00:41.76 Rang final 2379
14 Zacharie Després Chaudière-Appalaches 00:00:41.80 Rang final 2236
15 Guillaume Dion Centre-du-Québec 00:00:42.00 Rang final 2102
16 Linh Tran Laval 00:00:42.14 Rang final 1976
17 Justin Massicotte Lanaudière 00:00:42.15 Rang final 1857
18 victor Poulin Estrie 00:00:42.41 Rang final 1746
19 Samy Bisaillon Montréal 00:00:42.48 Rang final 1641
20 François Abel Mauricie 00:00:43.43 Rang final 1542
21 Jake Leach Sud-Ouest 00:00:42.06 Rang final 1449
22 Emmanuel Milot Bourassa 00:00:42.31 Rang final 1362
23 Maxence Létourneau Est-du-Québec 00:00:42.52 Rang final 1281
24 Mathieu Charest Chaudière-Appalaches 00:00:43.41 Rang final 1204
25 Ken Ko Latchman Bourassa 00:00:44.06 Rang final 1132
26 Joshua Figeys Lanaudière 00:00:44.13 Rang final 1064
27 Médrik Daguerre Laval 00:00:44.39 Rang final 1000
28 Adrien Carrière Outaouais 00:00:46.45 Rang final 940
29 Alexis Bouchard Capitale-Nationale 00:00:45.35 Rang final 883
30 Félix Porlier-Ma Rive-Sud 00:00:46.39 Rang final 830
31 Vincent Josselin Richelieu-Yamaska 00:00:47.60 Rang final 780
32 Cameron Docherty Sud-Ouest 00:00:48.41 Rang final 733
33 Antoine Hamel Capitale-Nationale 00:00:41.62 Rang final 689
34 Daniel Ereshchenko Lac St-Louis 00:00:45.57 Rang final 648
1
Roy-Lafrance
Victor
5,000.0
POINTS
RIS
RIS
2
Fortin
Samuel
4,700.0
POINTS
LAU
LAU
3
Auger
Edouard
4,418.0
POINTS
RIY
RIY
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Victor Roy-Lafrance Rive-Sud 00:00:38.45 Rang final Or 5000
2 Samuel Fortin Laurentides 00:00:39.64 Rang final Argent 4700
3 Edouard Auger Richelieu-Yamaska 00:00:39.94 Rang final Bronze 4418
4 Alexis Bélanger Mauricie 00:00:39.97 Rang final 4152
5 Alexandre Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:00:39.77 Rang final 3903
6 Louis Siméon Centre-du-Québec 00:00:39.92 Rang final 3669
7 Samuel Bureau Montréal 00:00:40.31 Rang final 3448
8 Louis-Simon Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:00:41.17 Rang final 3241
9 Étienne Pelletier Est-du-Québec 00:00:41.68 Rang final 3047
10 Mykola Khristenko Lac St-Louis 00:00:41.74 Rang final 2864
11 Christian Kisala Outaouais 00:00:41.82 Rang final 2692
12 Marc-Olivier Lamontagne Laurentides 00:00:42.24 Rang final 2531
13 Mikaël Côté Estrie 00:00:41.76 Rang final 2379
14 Zacharie Després Chaudière-Appalaches 00:00:41.80 Rang final 2236
15 Guillaume Dion Centre-du-Québec 00:00:42.00 Rang final 2102
16 Linh Tran Laval 00:00:42.14 Rang final 1976
17 Justin Massicotte Lanaudière 00:00:42.15 Rang final 1857
18 victor Poulin Estrie 00:00:42.41 Rang final 1746
19 Samy Bisaillon Montréal 00:00:42.48 Rang final 1641
20 François Abel Mauricie 00:00:43.43 Rang final 1542
21 Jake Leach Sud-Ouest 00:00:42.06 Rang final 1449
22 Emmanuel Milot Bourassa 00:00:42.31 Rang final 1362
23 Maxence Létourneau Est-du-Québec 00:00:42.52 Rang final 1281
24 Mathieu Charest Chaudière-Appalaches 00:00:43.41 Rang final 1204
25 Ken Ko Latchman Bourassa 00:00:44.06 Rang final 1132
26 Joshua Figeys Lanaudière 00:00:44.13 Rang final 1064
27 Médrik Daguerre Laval 00:00:44.39 Rang final 1000
28 Adrien Carrière Outaouais 00:00:46.45 Rang final 940
29 Alexis Bouchard Capitale-Nationale 00:00:45.35 Rang final 883
30 Félix Porlier-Ma Rive-Sud 00:00:46.39 Rang final 830
31 Vincent Josselin Richelieu-Yamaska 00:00:47.60 Rang final 780
32 Cameron Docherty Sud-Ouest 00:00:48.41 Rang final 733
33 Antoine Hamel Capitale-Nationale 00:00:41.62 Rang final 689
34 Daniel Ereshchenko Lac St-Louis 00:00:45.57 Rang final 648