Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 11-12 Filles 1 000 m

2017-02-15 16:50:44
EndroitDébutDescription
Alma, CS Mario-Tremblay 1 25 février 09:45 Qualifications
Alma, CS Mario-Tremblay 1 25 février 11:49 Demi-finales
Alma, CS Mario-Tremblay 1 25 février 13:15 Finales
Officiel
2017-02-25 18:56:09

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Florence Brunelle Mauricie 00:01:57.50 Rang final 5000
2 Victoria Gareau Saguenay-Lac St-Jean 00:01:57.54 Rang final 4700
3 Kélian Quevillon Laval 00:01:58.39 Rang final 4418
4 Mya Joly Mauricie 00:01:59.48 Rang final 4152
5 Alyson Lalonde Estrie 00:01:47.97 Rang final 3903
6 Rose-Marie Gagnon Côte-Nord 00:01:48.34 Rang final 3669
7 Daphnée Carignan Centre-du-Québec 00:01:49.41 Rang final 3448
8 Roselyne Pigeon Richelieu-Yamaska 00:99:99.999 Rang final 3241
9 Ayoola Sophia Bello Lac St-Louis 00:01:48.20 Rang final 3047
10 Agathe St-Onge Montréal 00:01:51.14 Rang final 2864
11 Layla Durocher Bourassa 00:01:51.16 Rang final 2692
12 Sandrine Robert Richelieu-Yamaska 00:02:03.94 Rang final 2531
13 Florence Méthot Capitale-Nationale 00:01:48.25 Rang final 2379
14 Mathilde St-Pierre Centre-du-Québec 00:01:49.10 Rang final 2236
15 Alice Vaillancourt Chaudière-Appalaches 00:01:50.29 Rang final 2102
16 Lauriane Blanchet Lanaudière 00:01:52.79 Rang final 1976
17 Laurence Delorme Montréal 00:01:53.30 Rang final 1857
18 Amélia Blinn Estrie 00:01:53.45 Rang final 1746
19 Thalya Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:01:53.71 Rang final 1641
20 Émélie Richard Laval 00:01:59.48 Rang final 1542
21 Amélie Guérette Capitale-Nationale 00:01:58.10 Rang final 1449
22 Marie-Rose Hébert Rive-Sud 00:01:58.55 Rang final 1362
23 Anne-Sophie Lavoie Sud-Ouest 00:01:58.94 Rang final 1281
24 Laurence Letendre Laurentides 00:01:58.96 Rang final 1204
25 Sandrine Tellier Rive-Sud 00:01:58.19 Rang final 1132
26 Justine Veillette Chaudière-Appalaches 00:01:58.41 Rang final 1064
27 Delphine Daunais-Vachon Outaouais 00:01:59.43 Rang final 1000
28 Mathilde Fortin Est-du-Québec 00:02:02.04 Rang final 940
29 Clara Boucher Est-du-Québec 00:01:47.54 Rang final 883
30 Lidya Rojas Lanaudière 00:01:59.78 Rang final 830
31 Véronique Deschênes Côte-Nord 00:02:03.83 Rang final 780
32 Gabrielle Chartrand Laurentides 00:02:10.41 Rang final 733
33 Léa Daneau Lac St-Louis 00:01:47.13 Rang final 689
34 Fatima-Ezzahraa Morabite Bourassa 00:02:07.25 Rang final 648
1
Brunelle
Florence
5,000.0
POINTS
MAU
MAU
2
Gareau
Victoria
4,700.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Quevillon
Kélian
4,418.0
POINTS
LAV
LAV
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Florence Brunelle Mauricie 00:01:57.50 Rang final Or 5000
2 Victoria Gareau Saguenay-Lac St-Jean 00:01:57.54 Rang final Argent 4700
3 Kélian Quevillon Laval 00:01:58.39 Rang final Bronze 4418
4 Mya Joly Mauricie 00:01:59.48 Rang final 4152
5 Alyson Lalonde Estrie 00:01:47.97 Rang final 3903
6 Rose-Marie Gagnon Côte-Nord 00:01:48.34 Rang final 3669
7 Daphnée Carignan Centre-du-Québec 00:01:49.41 Rang final 3448
8 Roselyne Pigeon Richelieu-Yamaska 00:99:99.999 Rang final 3241
9 Ayoola Sophia Bello Lac St-Louis 00:01:48.20 Rang final 3047
10 Agathe St-Onge Montréal 00:01:51.14 Rang final 2864
11 Layla Durocher Bourassa 00:01:51.16 Rang final 2692
12 Sandrine Robert Richelieu-Yamaska 00:02:03.94 Rang final 2531
13 Florence Méthot Capitale-Nationale 00:01:48.25 Rang final 2379
14 Mathilde St-Pierre Centre-du-Québec 00:01:49.10 Rang final 2236
15 Alice Vaillancourt Chaudière-Appalaches 00:01:50.29 Rang final 2102
16 Lauriane Blanchet Lanaudière 00:01:52.79 Rang final 1976
17 Laurence Delorme Montréal 00:01:53.30 Rang final 1857
18 Amélia Blinn Estrie 00:01:53.45 Rang final 1746
19 Thalya Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:01:53.71 Rang final 1641
20 Émélie Richard Laval 00:01:59.48 Rang final 1542
21 Amélie Guérette Capitale-Nationale 00:01:58.10 Rang final 1449
22 Marie-Rose Hébert Rive-Sud 00:01:58.55 Rang final 1362
23 Anne-Sophie Lavoie Sud-Ouest 00:01:58.94 Rang final 1281
24 Laurence Letendre Laurentides 00:01:58.96 Rang final 1204
25 Sandrine Tellier Rive-Sud 00:01:58.19 Rang final 1132
26 Justine Veillette Chaudière-Appalaches 00:01:58.41 Rang final 1064
27 Delphine Daunais-Vachon Outaouais 00:01:59.43 Rang final 1000
28 Mathilde Fortin Est-du-Québec 00:02:02.04 Rang final 940
29 Clara Boucher Est-du-Québec 00:01:47.54 Rang final 883
30 Lidya Rojas Lanaudière 00:01:59.78 Rang final 830
31 Véronique Deschênes Côte-Nord 00:02:03.83 Rang final 780
32 Gabrielle Chartrand Laurentides 00:02:10.41 Rang final 733
33 Léa Daneau Lac St-Louis 00:01:47.13 Rang final 689
34 Fatima-Ezzahraa Morabite Bourassa 00:02:07.25 Rang final 648