Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 11-12 Garçons 1000m

2017-02-15 16:50:44
EndroitDébutDescription
Alma, CS Mario-Tremblay 1 25 février 10:06 Qualifications
Alma, CS Mario-Tremblay 1 25 février 11:58 Demi-finales
Alma, CS Mario-Tremblay 1 25 février 13:36 Finales
Officiel
2017-02-25 19:47:15

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Victor Roy-Lafrance Rive-Sud 00:01:41.09 Rang final 5000
2 Samuel Fortin Laurentides 00:01:41.79 Rang final 4700
3 Edouard Auger Richelieu-Yamaska 00:01:42.26 Rang final 4418
4 Alexandre Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:01:42.34 Rang final 4152
5 Samuel Bureau Montréal 00:01:45.97 Rang final 3903
6 Étienne Pelletier Est-du-Québec 00:01:54.46 Rang final 3669
7 Louis Siméon Centre-du-Québec 99:99:99.9999 Rang final 3448
8 Antoine Hamel Capitale-Nationale 99:99:99.9999 Rang final 3241
9 Alexis Bélanger Mauricie 00:01:43.67 Rang final 3047
10 Louis-Simon Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:01:47.61 Rang final 2864
11 Mikaël Côté Estrie 00:01:49.76 Rang final 2692
12 Zacharie Després Chaudière-Appalaches 00:01:49.82 Rang final 2531
13 Justin Massicotte Lanaudière 00:01:50.15 Rang final 2379
14 Jake Leach Sud-Ouest 00:01:50.24 Rang final 2236
15 Mykola Khristenko Lac St-Louis 00:01:50.43 Rang final 2102
16 Mathieu Charest Chaudière-Appalaches 00:01:50.98 Rang final 1976
17 Emmanuel Milot Bourassa 00:01:47.31 Rang final 1857
18 Christian Kisala Outaouais 00:01:47.37 Rang final 1746
19 victor Poulin Estrie 00:01:50.36 Rang final 1641
20 Linh Tran Laval 00:01:53.33 Rang final 1542
21 Guillaume Dion Centre-du-Québec 00:01:53.33 Rang final 1449
22 Marc-Olivier Lamontagne Laurentides 00:01:53.50 Rang final 1362
23 Samy Bisaillon Montréal 00:01:53.81 Rang final 1281
24 Maxence Létourneau Est-du-Québec 00:01:54.02 Rang final 1204
25 François Abel Mauricie 00:02:01.38 Rang final 1132
26 Médrik Daguerre Laval 00:02:01.84 Rang final 1064
27 Ken Ko Latchman Bourassa 00:02:03.89 Rang final 1000
28 Joshua Figeys Lanaudière 00:02:19.46 Rang final 940
29 Adrien Carrière Outaouais 00:01:56.18 Rang final 883
30 Daniel Ereshchenko Lac St-Louis 00:01:56.94 Rang final 830
31 Félix Porlier-Ma Rive-Sud 00:01:58.22 Rang final 780
32 Vincent Josselin Richelieu-Yamaska 00:02:01.65 Rang final 733
33 Alexis Bouchard Capitale-Nationale 00:01:56.97 Rang final 689
34 Cameron Docherty Sud-Ouest 00:02:12.98 Rang final 648
1
Roy-Lafrance
Victor
5,000.0
POINTS
RIS
RIS
2
Fortin
Samuel
4,700.0
POINTS
LAU
LAU
3
Auger
Edouard
4,418.0
POINTS
RIY
RIY
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Victor Roy-Lafrance Rive-Sud 00:01:41.09 Rang final Or 5000
2 Samuel Fortin Laurentides 00:01:41.79 Rang final Argent 4700
3 Edouard Auger Richelieu-Yamaska 00:01:42.26 Rang final Bronze 4418
4 Alexandre Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:01:42.34 Rang final 4152
5 Samuel Bureau Montréal 00:01:45.97 Rang final 3903
6 Étienne Pelletier Est-du-Québec 00:01:54.46 Rang final 3669
7 Louis Siméon Centre-du-Québec 99:99:99.9999 Rang final 3448
8 Antoine Hamel Capitale-Nationale 99:99:99.9999 Rang final 3241
9 Alexis Bélanger Mauricie 00:01:43.67 Rang final 3047
10 Louis-Simon Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:01:47.61 Rang final 2864
11 Mikaël Côté Estrie 00:01:49.76 Rang final 2692
12 Zacharie Després Chaudière-Appalaches 00:01:49.82 Rang final 2531
13 Justin Massicotte Lanaudière 00:01:50.15 Rang final 2379
14 Jake Leach Sud-Ouest 00:01:50.24 Rang final 2236
15 Mykola Khristenko Lac St-Louis 00:01:50.43 Rang final 2102
16 Mathieu Charest Chaudière-Appalaches 00:01:50.98 Rang final 1976
17 Emmanuel Milot Bourassa 00:01:47.31 Rang final 1857
18 Christian Kisala Outaouais 00:01:47.37 Rang final 1746
19 victor Poulin Estrie 00:01:50.36 Rang final 1641
20 Linh Tran Laval 00:01:53.33 Rang final 1542
21 Guillaume Dion Centre-du-Québec 00:01:53.33 Rang final 1449
22 Marc-Olivier Lamontagne Laurentides 00:01:53.50 Rang final 1362
23 Samy Bisaillon Montréal 00:01:53.81 Rang final 1281
24 Maxence Létourneau Est-du-Québec 00:01:54.02 Rang final 1204
25 François Abel Mauricie 00:02:01.38 Rang final 1132
26 Médrik Daguerre Laval 00:02:01.84 Rang final 1064
27 Ken Ko Latchman Bourassa 00:02:03.89 Rang final 1000
28 Joshua Figeys Lanaudière 00:02:19.46 Rang final 940
29 Adrien Carrière Outaouais 00:01:56.18 Rang final 883
30 Daniel Ereshchenko Lac St-Louis 00:01:56.94 Rang final 830
31 Félix Porlier-Ma Rive-Sud 00:01:58.22 Rang final 780
32 Vincent Josselin Richelieu-Yamaska 00:02:01.65 Rang final 733
33 Alexis Bouchard Capitale-Nationale 00:01:56.97 Rang final 689
34 Cameron Docherty Sud-Ouest 00:02:12.98 Rang final 648