Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 11-12 Filles 1500m

2017-02-15 16:50:44
EndroitDébutDescription
Alma, CS Mario-Tremblay 1 26 février 09:45 Qualifications
Alma, CS Mario-Tremblay 1 26 février 12:01 Demi-finales
Alma, CS Mario-Tremblay 1 26 février 13:15 Finales
Officiel
2017-02-26 16:16:20

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Florence Brunelle Mauricie 00:02:52.20 Rang final 5000
2 Victoria Gareau Saguenay-Lac St-Jean 00:02:53.41 Rang final 4700
3 Roselyne Pigeon Richelieu-Yamaska 00:02:53.75 Rang final 4418
4 Kélian Quevillon Laval 00:02:56.41 Rang final 4152
5 Clara Boucher Est-du-Québec 00:02:56.43 Rang final 3903
6 Mya Joly Mauricie 00:02:56.56 Rang final 3669
7 Ayoola Sophia Bello Lac St-Louis 00:03:03.95 Rang final 3448
8 Rose-Marie Gagnon Côte-Nord 00:02:51.56 Rang final 3241
9 Alyson Lalonde Estrie 00:02:51.58 Rang final 3047
10 Léa Daneau Lac St-Louis 00:02:52.39 Rang final 2864
11 Alice Vaillancourt Chaudière-Appalaches 00:02:56.84 Rang final 2692
12 Layla Durocher Bourassa 00:02:58.96 Rang final 2531
13 Daphnée Carignan Centre-du-Québec 00:02:57.88 Rang final 2379
14 Sandrine Robert Richelieu-Yamaska 00:02:58.03 Rang final 2236
15 Florence Méthot Capitale-Nationale 00:02:58.66 Rang final 2102
16 Agathe St-Onge Montréal 00:03:00.14 Rang final 1976
17 Amélia Blinn Estrie 00:03:03.34 Rang final 1857
18 Thalya Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 99:99:99.99999 Rang final 1746
19 Laurence Delorme Montréal 00:03:00.98 Rang final 1641
20 Lauriane Blanchet Lanaudière 00:03:05.27 Rang final 1542
21 Marie-Rose Hébert Rive-Sud 00:03:05.56 Rang final 1449
22 Sandrine Tellier Rive-Sud 00:03:05.81 Rang final 1362
23 Émélie Richard Laval 00:03:08.58 Rang final 1281
24 Mathilde St-Pierre Centre-du-Québec 99:99:99.99999 Rang final 1204
25 Lidya Rojas Lanaudière 00:02:58.28 Rang final 1132
26 Amélie Guérette Capitale-Nationale 00:02:58.31 Rang final 1064
27 Anne-Sophie Lavoie Sud-Ouest 00:02:58.48 Rang final 1000
28 Laurence Letendre Laurentides 00:02:59.25 Rang final 940
29 Justine Veillette Chaudière-Appalaches 00:03:01.97 Rang final 883
30 Delphine Daunais-Vachon Outaouais 00:03:02.14 Rang final 830
31 Mathilde Fortin Est-du-Québec 00:03:04.11 Rang final 780
32 Véronique Deschênes Côte-Nord 00:03:04.18 Rang final 733
33 Fatima-Ezzahraa Morabite Bourassa 00:03:07.65 Rang final 689
34 Gabrielle Chartrand Laurentides 00:03:14.04 Rang final 648
1
Brunelle
Florence
5,000.0
POINTS
MAU
MAU
2
Gareau
Victoria
4,700.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Pigeon
Roselyne
4,418.0
POINTS
RIY
RIY
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Florence Brunelle Mauricie 00:02:52.20 Rang final Or 5000
2 Victoria Gareau Saguenay-Lac St-Jean 00:02:53.41 Rang final Argent 4700
3 Roselyne Pigeon Richelieu-Yamaska 00:02:53.75 Rang final Bronze 4418
4 Kélian Quevillon Laval 00:02:56.41 Rang final 4152
5 Clara Boucher Est-du-Québec 00:02:56.43 Rang final 3903
6 Mya Joly Mauricie 00:02:56.56 Rang final 3669
7 Ayoola Sophia Bello Lac St-Louis 00:03:03.95 Rang final 3448
8 Rose-Marie Gagnon Côte-Nord 00:02:51.56 Rang final 3241
9 Alyson Lalonde Estrie 00:02:51.58 Rang final 3047
10 Léa Daneau Lac St-Louis 00:02:52.39 Rang final 2864
11 Alice Vaillancourt Chaudière-Appalaches 00:02:56.84 Rang final 2692
12 Layla Durocher Bourassa 00:02:58.96 Rang final 2531
13 Daphnée Carignan Centre-du-Québec 00:02:57.88 Rang final 2379
14 Sandrine Robert Richelieu-Yamaska 00:02:58.03 Rang final 2236
15 Florence Méthot Capitale-Nationale 00:02:58.66 Rang final 2102
16 Agathe St-Onge Montréal 00:03:00.14 Rang final 1976
17 Amélia Blinn Estrie 00:03:03.34 Rang final 1857
18 Thalya Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 99:99:99.99999 Rang final 1746
19 Laurence Delorme Montréal 00:03:00.98 Rang final 1641
20 Lauriane Blanchet Lanaudière 00:03:05.27 Rang final 1542
21 Marie-Rose Hébert Rive-Sud 00:03:05.56 Rang final 1449
22 Sandrine Tellier Rive-Sud 00:03:05.81 Rang final 1362
23 Émélie Richard Laval 00:03:08.58 Rang final 1281
24 Mathilde St-Pierre Centre-du-Québec 99:99:99.99999 Rang final 1204
25 Lidya Rojas Lanaudière 00:02:58.28 Rang final 1132
26 Amélie Guérette Capitale-Nationale 00:02:58.31 Rang final 1064
27 Anne-Sophie Lavoie Sud-Ouest 00:02:58.48 Rang final 1000
28 Laurence Letendre Laurentides 00:02:59.25 Rang final 940
29 Justine Veillette Chaudière-Appalaches 00:03:01.97 Rang final 883
30 Delphine Daunais-Vachon Outaouais 00:03:02.14 Rang final 830
31 Mathilde Fortin Est-du-Québec 00:03:04.11 Rang final 780
32 Véronique Deschênes Côte-Nord 00:03:04.18 Rang final 733
33 Fatima-Ezzahraa Morabite Bourassa 00:03:07.65 Rang final 689
34 Gabrielle Chartrand Laurentides 00:03:14.04 Rang final 648