Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 11-12 Garçons 1500m

2017-02-15 16:50:44
EndroitDébutDescription
Alma, CS Mario-Tremblay 1 26 février 10:09 Qualifications
Alma, CS Mario-Tremblay 1 26 février 12:09 Demi-finales
Alma, CS Mario-Tremblay 1 26 février 13:39 Finales
Officiel
2017-02-26 17:23:50

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Victor Roy-Lafrance Rive-Sud 00:02:48.71 Rang final 5000
2 Antoine Hamel Capitale-Nationale 00:02:49.04 Rang final 4700
3 Zacharie Després Chaudière-Appalaches 00:02:50.25 Rang final 4418
4 Louis Siméon Centre-du-Québec 00:02:53.97 Rang final 4152
5 Samuel Fortin Laurentides 00:02:56.34 Rang final 3903
6 Louis-Simon Fortin Saguenay-Lac St-Jean 99:99:99.99999 Rang final 3669
7 Edouard Auger Richelieu-Yamaska 00:03:05.83 Rang final 3448
8 Christian Kisala Outaouais 00:03:07.12 Rang final 3241
9 Samuel Bureau Montréal 00:03:08.51 Rang final 3047
10 Alexis Bouchard Capitale-Nationale 00:03:10.12 Rang final 2864
11 Guillaume Dion Centre-du-Québec 00:03:10.48 Rang final 2692
12 victor Poulin Estrie 99:99:99.99999 Rang final 2531
13 Alexandre Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:02:47.05 Rang final 2379
14 Jake Leach Sud-Ouest 00:02:47.23 Rang final 2236
15 Marc-Olivier Lamontagne Laurentides 00:02:48.39 Rang final 2102
16 Mathieu Charest Chaudière-Appalaches 00:02:50.37 Rang final 1976
17 Maxence Létourneau Est-du-Québec 00:02:51.51 Rang final 1857
18 François Abel Mauricie 00:02:53.22 Rang final 1746
19 Alexis Bélanger Mauricie 00:02:57.55 Rang final 1641
20 Mykola Khristenko Lac St-Louis 00:02:59.30 Rang final 1542
21 Justin Massicotte Lanaudière 00:03:00.87 Rang final 1449
22 Linh Tran Laval 00:03:01.53 Rang final 1362
23 Adrien Carrière Outaouais 00:03:02.86 Rang final 1281
24 Médrik Daguerre Laval 00:03:07.61 Rang final 1204
25 Étienne Pelletier Est-du-Québec 00:02:46.58 Rang final 1132
26 Emmanuel Milot Bourassa 00:02:47.20 Rang final 1064
27 Samy Bisaillon Montréal 00:02:50.65 Rang final 1000
28 Daniel Ereshchenko Lac St-Louis 00:03:00.73 Rang final 940
29 Joshua Figeys Lanaudière 00:03:03.33 Rang final 883
30 Vincent Josselin Richelieu-Yamaska 99:99:99.99999 Rang final 830
31 Mikaël Côté Estrie 00:03:05.98 Rang final 780
32 Félix Porlier-Ma Rive-Sud 00:03:12.38 Rang final 733
33 Ken Ko Latchman Bourassa 00:03:21.27 Rang final 689
34 Cameron Docherty Sud-Ouest 00:03:24.79 Rang final 648
1
Roy-Lafrance
Victor
5,000.0
POINTS
RIS
RIS
2
Hamel
Antoine
4,700.0
POINTS
CAP
CAP
3
Després
Zacharie
4,418.0
POINTS
CHA
CHA
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Victor Roy-Lafrance Rive-Sud 00:02:48.71 Rang final Or 5000
2 Antoine Hamel Capitale-Nationale 00:02:49.04 Rang final Argent 4700
3 Zacharie Després Chaudière-Appalaches 00:02:50.25 Rang final Bronze 4418
4 Louis Siméon Centre-du-Québec 00:02:53.97 Rang final 4152
5 Samuel Fortin Laurentides 00:02:56.34 Rang final 3903
6 Louis-Simon Fortin Saguenay-Lac St-Jean 99:99:99.99999 Rang final 3669
7 Edouard Auger Richelieu-Yamaska 00:03:05.83 Rang final 3448
8 Christian Kisala Outaouais 00:03:07.12 Rang final 3241
9 Samuel Bureau Montréal 00:03:08.51 Rang final 3047
10 Alexis Bouchard Capitale-Nationale 00:03:10.12 Rang final 2864
11 Guillaume Dion Centre-du-Québec 00:03:10.48 Rang final 2692
12 victor Poulin Estrie 99:99:99.99999 Rang final 2531
13 Alexandre Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:02:47.05 Rang final 2379
14 Jake Leach Sud-Ouest 00:02:47.23 Rang final 2236
15 Marc-Olivier Lamontagne Laurentides 00:02:48.39 Rang final 2102
16 Mathieu Charest Chaudière-Appalaches 00:02:50.37 Rang final 1976
17 Maxence Létourneau Est-du-Québec 00:02:51.51 Rang final 1857
18 François Abel Mauricie 00:02:53.22 Rang final 1746
19 Alexis Bélanger Mauricie 00:02:57.55 Rang final 1641
20 Mykola Khristenko Lac St-Louis 00:02:59.30 Rang final 1542
21 Justin Massicotte Lanaudière 00:03:00.87 Rang final 1449
22 Linh Tran Laval 00:03:01.53 Rang final 1362
23 Adrien Carrière Outaouais 00:03:02.86 Rang final 1281
24 Médrik Daguerre Laval 00:03:07.61 Rang final 1204
25 Étienne Pelletier Est-du-Québec 00:02:46.58 Rang final 1132
26 Emmanuel Milot Bourassa 00:02:47.20 Rang final 1064
27 Samy Bisaillon Montréal 00:02:50.65 Rang final 1000
28 Daniel Ereshchenko Lac St-Louis 00:03:00.73 Rang final 940
29 Joshua Figeys Lanaudière 00:03:03.33 Rang final 883
30 Vincent Josselin Richelieu-Yamaska 99:99:99.99999 Rang final 830
31 Mikaël Côté Estrie 00:03:05.98 Rang final 780
32 Félix Porlier-Ma Rive-Sud 00:03:12.38 Rang final 733
33 Ken Ko Latchman Bourassa 00:03:21.27 Rang final 689
34 Cameron Docherty Sud-Ouest 00:03:24.79 Rang final 648