Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 13-14 ans Filles 500m

2017-02-15 16:50:44
EndroitDébutDescription
Alma, CS Mario-Tremblay 1 27 février 10:26 Qualifications
Alma, CS Mario-Tremblay 1 27 février 11:23 Demi-finales
Alma, CS Mario-Tremblay 1 27 février 13:11 Finales
Officiel
2017-02-27 17:12:01

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mary-jane Gilbert Saguenay-Lac St-Jean 00:00:50.11 Rang final 5000
2 Anne-Clara Belley Montréal 00:00:50.51 Rang final 4700
3 Emily Derome Rive-Sud 00:00:51.30 Rang final 4418
4 Michelle De Serre Centre-du-Québec 00:00:52.56 Rang final 4152
5 Lea Savard Mauricie 00:01:10.76 Rang final 3903
6 Elizabeth Lepage-Farrell Estrie 00:00:50.67 Rang final 3669
7 Éléonore Lévesque Côte-Nord 00:00:51.49 Rang final 3448
8 Audrey-Anne Bergeron Laurentides 00:01:00.47 Rang final 3241
9 Alexia Masse Richelieu-Yamaska 99:99:99.99999 Rang final 3047
10 Elsa Lebel Chaudière-Appalaches 00:00:50.98 Rang final 2864
11 Sarah-Maude Cyr Est-du-Québec 00:00:51.87 Rang final 2692
12 Maëlle Touchette Estrie 99:99:99.99999 Rang final 2531
13 Ariane Fournier Chaudière-Appalaches 00:00:52.30 Rang final 2379
14 Jade Bernier Lanaudière 00:00:52.80 Rang final 2236
15 Sarah-Jeanne Carey Sud-Ouest 00:00:53.55 Rang final 2102
16 Léa Brouillard Rive-Sud 00:00:53.55 Rang final 1976
17 Emmanuelle Lacasse Saguenay-Lac St-Jean 00:00:52.27 Rang final 1857
18 Sandra Mainville Laval 00:00:52.30 Rang final 1746
19 Morgan-Mélusine Renault Lanaudière 00:00:52.41 Rang final 1641
20 Audrey-Anne Blondeau Laval 00:01:01.18 Rang final 1542
21 Mathilde St-Onge Montréal 00:00:53.43 Rang final 1449
22 Camille Turgeon Outaouais 00:00:54.42 Rang final 1362
23 Juliette Duran Laurentides 00:00:55.41 Rang final 1281
24 Sophie Buron Capitale-Nationale 00:00:55.45 Rang final 1204
25 Emilie Forget Outaouais 00:00:53.59 Rang final 1132
26 Katherine Turcotte Lac St-Louis 00:00:54.23 Rang final 1064
27 Audrey Beaumier Mauricie 00:00:54.42 Rang final 1000
28 Yun MI Latchman Bourassa 00:01:11.30 Rang final 940
29 Mathilde Delvaux Capitale-Nationale 00:00:52.18 Rang final 883
30 Magalie Dumont Est-du-Québec 00:00:52.32 Rang final 830
31 Sophie Sauvageau Sud-Ouest 00:00:53.55 Rang final 780
1
Gilbert
Mary-jane
5,000.0
POINTS
SLJ
SLJ
2
Belley
Anne-Clara
4,700.0
POINTS
MON
MON
3
Derome
Emily
4,418.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mary-jane Gilbert Saguenay-Lac St-Jean 00:00:50.11 Rang final Or 5000
2 Anne-Clara Belley Montréal 00:00:50.51 Rang final Argent 4700
3 Emily Derome Rive-Sud 00:00:51.30 Rang final Bronze 4418
4 Michelle De Serre Centre-du-Québec 00:00:52.56 Rang final 4152
5 Lea Savard Mauricie 00:01:10.76 Rang final 3903
6 Elizabeth Lepage-Farrell Estrie 00:00:50.67 Rang final 3669
7 Éléonore Lévesque Côte-Nord 00:00:51.49 Rang final 3448
8 Audrey-Anne Bergeron Laurentides 00:01:00.47 Rang final 3241
9 Alexia Masse Richelieu-Yamaska 99:99:99.99999 Rang final 3047
10 Elsa Lebel Chaudière-Appalaches 00:00:50.98 Rang final 2864
11 Sarah-Maude Cyr Est-du-Québec 00:00:51.87 Rang final 2692
12 Maëlle Touchette Estrie 99:99:99.99999 Rang final 2531
13 Ariane Fournier Chaudière-Appalaches 00:00:52.30 Rang final 2379
14 Jade Bernier Lanaudière 00:00:52.80 Rang final 2236
15 Sarah-Jeanne Carey Sud-Ouest 00:00:53.55 Rang final 2102
16 Léa Brouillard Rive-Sud 00:00:53.55 Rang final 1976
17 Emmanuelle Lacasse Saguenay-Lac St-Jean 00:00:52.27 Rang final 1857
18 Sandra Mainville Laval 00:00:52.30 Rang final 1746
19 Morgan-Mélusine Renault Lanaudière 00:00:52.41 Rang final 1641
20 Audrey-Anne Blondeau Laval 00:01:01.18 Rang final 1542
21 Mathilde St-Onge Montréal 00:00:53.43 Rang final 1449
22 Camille Turgeon Outaouais 00:00:54.42 Rang final 1362
23 Juliette Duran Laurentides 00:00:55.41 Rang final 1281
24 Sophie Buron Capitale-Nationale 00:00:55.45 Rang final 1204
25 Emilie Forget Outaouais 00:00:53.59 Rang final 1132
26 Katherine Turcotte Lac St-Louis 00:00:54.23 Rang final 1064
27 Audrey Beaumier Mauricie 00:00:54.42 Rang final 1000
28 Yun MI Latchman Bourassa 00:01:11.30 Rang final 940
29 Mathilde Delvaux Capitale-Nationale 00:00:52.18 Rang final 883
30 Magalie Dumont Est-du-Québec 00:00:52.32 Rang final 830
31 Sophie Sauvageau Sud-Ouest 00:00:53.55 Rang final 780