Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 13-14 ans Garçons 500 m

2017-02-15 16:50:44
EndroitDébutDescription
Alma, CS Mario-Tremblay 1 27 février 10:40 Qualifications
Alma, CS Mario-Tremblay 1 27 février 11:29 Demi-finales
Alma, CS Mario-Tremblay 1 27 février 13:25 Finales
Officiel
2017-02-28 10:05:22

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Sébastien Guy Laurentides 00:00:46.09 Rang final 5000
2 Émilien Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 00:00:46.57 Rang final 4700
3 Raphael St-Pierre Centre-du-Québec 00:00:48.39 Rang final 4418
4 Philippe Daudelin Mauricie 99:99:99.99999 Rang final 4152
5 Charlie Boilard Capitale-Nationale 00:00:47.31 Rang final 3903
6 Justin Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 00:00:47.43 Rang final 3669
7 Antoine Ouellet Est-du-Québec 00:00:47.53 Rang final 3448
8 Félix Roussel Estrie 00:00:52.44 Rang final 3241
9 Alexandre Migner Rive-Sud 00:00:46.00 Rang final 3047
10 Félix Pigeon Richelieu-Yamaska 00:00:47.69 Rang final 2864
11 Christophe Boily-Carette Capitale-Nationale 00:00:48.52 Rang final 2692
12 William Dandjinou Montréal 99:99:99.99999 Rang final 2531
13 Grégory Picard Chaudière-Appalaches 00:00:47.26 Rang final 2379
14 Félix Sylvestre Sud-Ouest 00:00:48.04 Rang final 2236
15 Jacob Laekas-Hameder Laval 00:00:48.35 Rang final 2102
16 Jérémie Després Chaudière-Appalaches 00:00:49.07 Rang final 1976
17 Sebastian Lencinas Estrie 00:00:49.02 Rang final 1857
18 Alex St-Onge Rive-Sud 00:00:49.05 Rang final 1746
19 Justin Renault Laurentides 00:00:49.42 Rang final 1641
20 Clément Cauchon Est-du-Québec 00:00:50.04 Rang final 1542
21 Alexis Allard Laval 00:00:48.98 Rang final 1449
22 Maxence Faucher Montréal 00:00:49.12 Rang final 1362
23 Alexis Benoit Lanaudière 00:00:49.71 Rang final 1281
24 Mathis Hamel Mauricie 00:00:49.83 Rang final 1204
25 Zachary Potvin Côte-Nord 00:00:50.75 Rang final 1132
26 Pascal Nadeau Lanaudière 00:00:52.17 Rang final 1064
27 Alexandre Sylvestre Outaouais 00:00:52.50 Rang final 1000
28 Olivier Tessier Lac St-Louis 00:00:52.76 Rang final 940
29 Xavier Fortin Côte-Nord 00:00:54.94 Rang final 883
30 Yury Ereshchenko Lac St-Louis 00:00:57.60 Rang final 830
31 Elliot Hao Bourassa 00:01:21.75 Rang final 780
32 Mathis Santerre Richelieu-Yamaska 00:01:24.22 Rang final 733
33 Jayson Routhier Centre-du-Québec 00:00:49.66 Rang final 689
34 Mathias Cormier Outaouais 00:00:51.98 Rang final 648
35 Anton Girard Sud-Ouest 99:99:99.99999 Rang final 609
1
Guy
Sébastien
5,000.0
POINTS
LAU
LAU
2
Blackburn
Émilien
4,700.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
St-Pierre
Raphael
4,418.0
POINTS
CDQ
CDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Sébastien Guy Laurentides 00:00:46.09 Rang final Or 5000
2 Émilien Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 00:00:46.57 Rang final Argent 4700
3 Raphael St-Pierre Centre-du-Québec 00:00:48.39 Rang final Bronze 4418
4 Philippe Daudelin Mauricie 99:99:99.99999 Rang final 4152
5 Charlie Boilard Capitale-Nationale 00:00:47.31 Rang final 3903
6 Justin Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 00:00:47.43 Rang final 3669
7 Antoine Ouellet Est-du-Québec 00:00:47.53 Rang final 3448
8 Félix Roussel Estrie 00:00:52.44 Rang final 3241
9 Alexandre Migner Rive-Sud 00:00:46.00 Rang final 3047
10 Félix Pigeon Richelieu-Yamaska 00:00:47.69 Rang final 2864
11 Christophe Boily-Carette Capitale-Nationale 00:00:48.52 Rang final 2692
12 William Dandjinou Montréal 99:99:99.99999 Rang final 2531
13 Grégory Picard Chaudière-Appalaches 00:00:47.26 Rang final 2379
14 Félix Sylvestre Sud-Ouest 00:00:48.04 Rang final 2236
15 Jacob Laekas-Hameder Laval 00:00:48.35 Rang final 2102
16 Jérémie Després Chaudière-Appalaches 00:00:49.07 Rang final 1976
17 Sebastian Lencinas Estrie 00:00:49.02 Rang final 1857
18 Alex St-Onge Rive-Sud 00:00:49.05 Rang final 1746
19 Justin Renault Laurentides 00:00:49.42 Rang final 1641
20 Clément Cauchon Est-du-Québec 00:00:50.04 Rang final 1542
21 Alexis Allard Laval 00:00:48.98 Rang final 1449
22 Maxence Faucher Montréal 00:00:49.12 Rang final 1362
23 Alexis Benoit Lanaudière 00:00:49.71 Rang final 1281
24 Mathis Hamel Mauricie 00:00:49.83 Rang final 1204
25 Zachary Potvin Côte-Nord 00:00:50.75 Rang final 1132
26 Pascal Nadeau Lanaudière 00:00:52.17 Rang final 1064
27 Alexandre Sylvestre Outaouais 00:00:52.50 Rang final 1000
28 Olivier Tessier Lac St-Louis 00:00:52.76 Rang final 940
29 Xavier Fortin Côte-Nord 00:00:54.94 Rang final 883
30 Yury Ereshchenko Lac St-Louis 00:00:57.60 Rang final 830
31 Elliot Hao Bourassa 00:01:21.75 Rang final 780
32 Mathis Santerre Richelieu-Yamaska 00:01:24.22 Rang final 733
33 Jayson Routhier Centre-du-Québec 00:00:49.66 Rang final 689
34 Mathias Cormier Outaouais 00:00:51.98 Rang final 648
35 Anton Girard Sud-Ouest 99:99:99.99999 Rang final 609