Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 13-14 ans Filles 1000m

2017-02-15 16:50:44
EndroitDébutDescription
Alma, CS Mario-Tremblay 1 25 février 10:47 Qualifications
Alma, CS Mario-Tremblay 1 25 février 12:07 Demi-finales
Alma, CS Mario-Tremblay 1 25 février 14:17 Finales
Officiel
2017-02-25 17:42:56

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mary-jane Gilbert Saguenay-Lac St-Jean 00:01:47.247 Rang final 5000
2 Anne-Clara Belley Montréal 00:01:47.253 Rang final 4700
3 Elsa Lebel Chaudière-Appalaches 00:01:47.35 Rang final 4418
4 Maëlle Touchette Estrie 00:01:49.61 Rang final 4152
5 Mathilde Delvaux Capitale-Nationale 00:01:50.99 Rang final 3903
6 Ariane Fournier Chaudière-Appalaches 00:01:58.14 Rang final 3669
7 Magalie Dumont Est-du-Québec 00:02:02.58 Rang final 3448
8 Emmanuelle Lacasse Saguenay-Lac St-Jean 00:02:03.66 Rang final 3241
9 Lea Savard Mauricie 00:01:57.99 Rang final 3047
10 Elizabeth Lepage-Farrell Estrie 00:01:58.08 Rang final 2864
11 Morgan-Mélusine Renault Lanaudière 00:01:58.88 Rang final 2692
12 Sarah-Maude Cyr Est-du-Québec 00:01:59.71 Rang final 2531
13 Audrey-Anne Bergeron Laurentides 00:01:45.03 Rang final 2379
14 Sarah-Jeanne Carey Sud-Ouest 00:01:45.59 Rang final 2236
15 Audrey-Anne Blondeau Laval 00:01:47.96 Rang final 2102
16 Sandra Mainville Laval 00:01:48.03 Rang final 1976
17 Sophie Sauvageau Sud-Ouest 00:01:49.94 Rang final 1857
18 Michelle De Serre Centre-du-Québec 00:01:58.45 Rang final 1746
19 Emilie Forget Outaouais 00:01:58.64 Rang final 1641
20 Camille Turgeon Outaouais 00:01:59.10 Rang final 1542
21 Éléonore Lévesque Côte-Nord 00:02:00.67 Rang final 1449
22 Alexia Masse Richelieu-Yamaska 00:01:59.59 Rang final 1362
23 Jade Bernier Lanaudière 00:01:59.65 Rang final 1281
24 Juliette Duran Laurentides 00:02:06.45 Rang final 1204
25 Yun MI Latchman Bourassa 00:02:06.56 Rang final 1132
26 Mathilde St-Onge Montréal 00:01:52.95 Rang final 1064
27 Audrey Beaumier Mauricie 00:01:53.64 Rang final 1000
28 Katherine Turcotte Lac St-Louis 00:02:04.16 Rang final 940
29 Sophie Buron Capitale-Nationale 00:02:07.96 Rang final 883
30 Léa Brouillard Rive-Sud 00:01:48.27 Rang final 830
31 Emily Derome Rive-Sud 00:01:53.24 Rang final 780
1
Gilbert
Mary-jane
5,000.0
POINTS
SLJ
SLJ
2
Belley
Anne-Clara
4,700.0
POINTS
MON
MON
3
Lebel
Elsa
4,418.0
POINTS
CHA
CHA
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mary-jane Gilbert Saguenay-Lac St-Jean 00:01:47.247 Rang final Or 5000
2 Anne-Clara Belley Montréal 00:01:47.253 Rang final Argent 4700
3 Elsa Lebel Chaudière-Appalaches 00:01:47.35 Rang final Bronze 4418
4 Maëlle Touchette Estrie 00:01:49.61 Rang final 4152
5 Mathilde Delvaux Capitale-Nationale 00:01:50.99 Rang final 3903
6 Ariane Fournier Chaudière-Appalaches 00:01:58.14 Rang final 3669
7 Magalie Dumont Est-du-Québec 00:02:02.58 Rang final 3448
8 Emmanuelle Lacasse Saguenay-Lac St-Jean 00:02:03.66 Rang final 3241
9 Lea Savard Mauricie 00:01:57.99 Rang final 3047
10 Elizabeth Lepage-Farrell Estrie 00:01:58.08 Rang final 2864
11 Morgan-Mélusine Renault Lanaudière 00:01:58.88 Rang final 2692
12 Sarah-Maude Cyr Est-du-Québec 00:01:59.71 Rang final 2531
13 Audrey-Anne Bergeron Laurentides 00:01:45.03 Rang final 2379
14 Sarah-Jeanne Carey Sud-Ouest 00:01:45.59 Rang final 2236
15 Audrey-Anne Blondeau Laval 00:01:47.96 Rang final 2102
16 Sandra Mainville Laval 00:01:48.03 Rang final 1976
17 Sophie Sauvageau Sud-Ouest 00:01:49.94 Rang final 1857
18 Michelle De Serre Centre-du-Québec 00:01:58.45 Rang final 1746
19 Emilie Forget Outaouais 00:01:58.64 Rang final 1641
20 Camille Turgeon Outaouais 00:01:59.10 Rang final 1542
21 Éléonore Lévesque Côte-Nord 00:02:00.67 Rang final 1449
22 Alexia Masse Richelieu-Yamaska 00:01:59.59 Rang final 1362
23 Jade Bernier Lanaudière 00:01:59.65 Rang final 1281
24 Juliette Duran Laurentides 00:02:06.45 Rang final 1204
25 Yun MI Latchman Bourassa 00:02:06.56 Rang final 1132
26 Mathilde St-Onge Montréal 00:01:52.95 Rang final 1064
27 Audrey Beaumier Mauricie 00:01:53.64 Rang final 1000
28 Katherine Turcotte Lac St-Louis 00:02:04.16 Rang final 940
29 Sophie Buron Capitale-Nationale 00:02:07.96 Rang final 883
30 Léa Brouillard Rive-Sud 00:01:48.27 Rang final 830
31 Emily Derome Rive-Sud 00:01:53.24 Rang final 780