Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 13-14 ans Garçons 1000m

2017-02-15 16:50:44
EndroitDébutDescription
Alma, CS Mario-Tremblay 1 25 février 11:08 Qualifications
Alma, CS Mario-Tremblay 1 25 février 12:16 Demi-finales
Alma, CS Mario-Tremblay 1 25 février 14:38 Finales
Officiel
2017-02-25 17:54:29

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 William Dandjinou Montréal 00:01:38.83 Rang final 5000
2 Charlie Boilard Capitale-Nationale 00:01:39.08 Rang final 4700
3 Sébastien Guy Laurentides 00:01:39.19 Rang final 4418
4 Philippe Daudelin Mauricie 99:99:99.99999 Rang final 4152
5 Émilien Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 00:01:39.08 Rang final 3903
6 Alexandre Migner Rive-Sud 00:01:39.25 Rang final 3669
7 Félix Roussel Estrie 00:01:39.61 Rang final 3448
8 Justin Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 00:01:39.62 Rang final 3241
9 Félix Pigeon Richelieu-Yamaska 00:01:39.98 Rang final 3047
10 Félix Sylvestre Sud-Ouest 00:01:40.14 Rang final 2864
11 Grégory Picard Chaudière-Appalaches 99:99:99.99999 Rang final 2692
12 Jérémie Després Chaudière-Appalaches 99:99:99.99999 Rang final 2531
13 Jacob Laekas-Hameder Laval 00:01:36.83 Rang final 2379
14 Antoine Ouellet Est-du-Québec 00:01:36.94 Rang final 2236
15 Justin Renault Laurentides 00:01:38.30 Rang final 2102
16 Sebastian Lencinas Estrie 00:01:39.52 Rang final 1976
17 Alex St-Onge Rive-Sud 00:01:39.21 Rang final 1857
18 Christophe Boily-Carette Capitale-Nationale 00:01:39.31 Rang final 1746
19 Alexis Allard Laval 00:01:40.22 Rang final 1641
20 Zachary Potvin Côte-Nord 00:01:42.48 Rang final 1542
21 Jayson Routhier Centre-du-Québec 00:01:41.34 Rang final 1449
22 Mathis Hamel Mauricie 00:01:41.43 Rang final 1362
23 Maxence Faucher Montréal 00:01:41.65 Rang final 1281
24 Pascal Nadeau Lanaudière 00:01:44.44 Rang final 1204
25 Clément Cauchon Est-du-Québec 00:01:41.04 Rang final 1132
26 Alexis Benoit Lanaudière 00:01:43.33 Rang final 1064
27 Mathias Cormier Outaouais 00:01:45.08 Rang final 1000
28 Xavier Fortin Côte-Nord 00:01:50.27 Rang final 940
29 Anton Girard Sud-Ouest 00:02:02.68 Rang final 883
30 Mathis Santerre Richelieu-Yamaska 00:02:04.01 Rang final 830
31 Alexandre Sylvestre Outaouais 00:02:13.93 Rang final 780
32 Olivier Tessier Lac St-Louis 00:02:19.99 Rang final 733
33 Raphael St-Pierre Centre-du-Québec 00:01:39.20 Rang final 689
34 Elliot Hao Bourassa 00:01:57.48 Rang final 648
35 Yury Ereshchenko Lac St-Louis 00:02:00.02 Rang final 609
1
Dandjinou
William
5,000.0
POINTS
MON
MON
2
Boilard
Charlie
4,700.0
POINTS
CAP
CAP
3
Guy
Sébastien
4,418.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 William Dandjinou Montréal 00:01:38.83 Rang final Or 5000
2 Charlie Boilard Capitale-Nationale 00:01:39.08 Rang final Argent 4700
3 Sébastien Guy Laurentides 00:01:39.19 Rang final Bronze 4418
4 Philippe Daudelin Mauricie 99:99:99.99999 Rang final 4152
5 Émilien Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 00:01:39.08 Rang final 3903
6 Alexandre Migner Rive-Sud 00:01:39.25 Rang final 3669
7 Félix Roussel Estrie 00:01:39.61 Rang final 3448
8 Justin Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 00:01:39.62 Rang final 3241
9 Félix Pigeon Richelieu-Yamaska 00:01:39.98 Rang final 3047
10 Félix Sylvestre Sud-Ouest 00:01:40.14 Rang final 2864
11 Grégory Picard Chaudière-Appalaches 99:99:99.99999 Rang final 2692
12 Jérémie Després Chaudière-Appalaches 99:99:99.99999 Rang final 2531
13 Jacob Laekas-Hameder Laval 00:01:36.83 Rang final 2379
14 Antoine Ouellet Est-du-Québec 00:01:36.94 Rang final 2236
15 Justin Renault Laurentides 00:01:38.30 Rang final 2102
16 Sebastian Lencinas Estrie 00:01:39.52 Rang final 1976
17 Alex St-Onge Rive-Sud 00:01:39.21 Rang final 1857
18 Christophe Boily-Carette Capitale-Nationale 00:01:39.31 Rang final 1746
19 Alexis Allard Laval 00:01:40.22 Rang final 1641
20 Zachary Potvin Côte-Nord 00:01:42.48 Rang final 1542
21 Jayson Routhier Centre-du-Québec 00:01:41.34 Rang final 1449
22 Mathis Hamel Mauricie 00:01:41.43 Rang final 1362
23 Maxence Faucher Montréal 00:01:41.65 Rang final 1281
24 Pascal Nadeau Lanaudière 00:01:44.44 Rang final 1204
25 Clément Cauchon Est-du-Québec 00:01:41.04 Rang final 1132
26 Alexis Benoit Lanaudière 00:01:43.33 Rang final 1064
27 Mathias Cormier Outaouais 00:01:45.08 Rang final 1000
28 Xavier Fortin Côte-Nord 00:01:50.27 Rang final 940
29 Anton Girard Sud-Ouest 00:02:02.68 Rang final 883
30 Mathis Santerre Richelieu-Yamaska 00:02:04.01 Rang final 830
31 Alexandre Sylvestre Outaouais 00:02:13.93 Rang final 780
32 Olivier Tessier Lac St-Louis 00:02:19.99 Rang final 733
33 Raphael St-Pierre Centre-du-Québec 00:01:39.20 Rang final 689
34 Elliot Hao Bourassa 00:01:57.48 Rang final 648
35 Yury Ereshchenko Lac St-Louis 00:02:00.02 Rang final 609