Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 13-14 ans Filles 1500m

2017-02-15 16:50:44
EndroitDébutDescription
Alma, CS Mario-Tremblay 1 26 février 10:53 Qualifications
Alma, CS Mario-Tremblay 1 26 février 12:17 Demi-finales
Alma, CS Mario-Tremblay 1 26 février 14:23 Finales
Officiel
2017-02-26 17:19:10

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Anne-Clara Belley Montréal 00:02:48.26 Rang final 5000
2 Ariane Fournier Chaudière-Appalaches 00:02:48.59 Rang final 4700
3 Emily Derome Rive-Sud 00:02:49.40 Rang final 4418
4 Lea Savard Mauricie 00:02:55.43 Rang final 4152
5 Elsa Lebel Chaudière-Appalaches 00:03:17.45 Rang final 3903
6 Mary-jane Gilbert Saguenay-Lac St-Jean 00:03:21.00 Rang final 3669
7 Elizabeth Lepage-Farrell Estrie 00:03:03.09 Rang final 3448
8 Audrey-Anne Bergeron Laurentides 00:03:03.11 Rang final 3241
9 Magalie Dumont Est-du-Québec 00:03:03.16 Rang final 3047
10 Sarah-Maude Cyr Est-du-Québec 00:03:03.45 Rang final 2864
11 Sarah-Jeanne Carey Sud-Ouest 00:03:04.43 Rang final 2692
12 Morgan-Mélusine Renault Lanaudière 00:03:12.10 Rang final 2531
13 Emmanuelle Lacasse Saguenay-Lac St-Jean 00:02:54.84 Rang final 2379
14 Jade Bernier Lanaudière 00:02:56.25 Rang final 2236
15 Emilie Forget Outaouais 00:02:56.66 Rang final 2102
16 Léa Brouillard Rive-Sud 00:03:08.21 Rang final 1976
17 Audrey-Anne Blondeau Laval 00:03:09.87 Rang final 1857
18 Michelle De Serre Centre-du-Québec 99:99:99.99999 Rang final 1746
19 Katherine Turcotte Lac St-Louis 00:02:46.26 Rang final 1641
20 Mathilde St-Onge Montréal 00:02:47.75 Rang final 1542
21 Alexia Masse Richelieu-Yamaska 00:02:48.027 Rang final 1449
22 Maëlle Touchette Estrie 00:02:48.03 Rang final 1362
23 Audrey Beaumier Mauricie 00:02:48.53 Rang final 1281
24 Sandra Mainville Laval 99:99:99.99999 Rang final 1204
25 Camille Turgeon Outaouais 00:02:53.85 Rang final 1132
26 Sophie Sauvageau Sud-Ouest 00:02:54.06 Rang final 1064
27 Sophie Buron Capitale-Nationale 00:02:54.35 Rang final 1000
28 Éléonore Lévesque Côte-Nord 00:02:54.49 Rang final 940
29 Yun MI Latchman Bourassa 00:03:07.85 Rang final 883
30 Mathilde Delvaux Capitale-Nationale 99:99:99.9999 Rang final 830
31 Juliette Duran Laurentides 00:03:07.32 Rang final 780
1
Belley
Anne-Clara
5,000.0
POINTS
MON
MON
2
Fournier
Ariane
4,700.0
POINTS
CHA
CHA
3
Derome
Emily
4,418.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Anne-Clara Belley Montréal 00:02:48.26 Rang final Or 5000
2 Ariane Fournier Chaudière-Appalaches 00:02:48.59 Rang final Argent 4700
3 Emily Derome Rive-Sud 00:02:49.40 Rang final Bronze 4418
4 Lea Savard Mauricie 00:02:55.43 Rang final 4152
5 Elsa Lebel Chaudière-Appalaches 00:03:17.45 Rang final 3903
6 Mary-jane Gilbert Saguenay-Lac St-Jean 00:03:21.00 Rang final 3669
7 Elizabeth Lepage-Farrell Estrie 00:03:03.09 Rang final 3448
8 Audrey-Anne Bergeron Laurentides 00:03:03.11 Rang final 3241
9 Magalie Dumont Est-du-Québec 00:03:03.16 Rang final 3047
10 Sarah-Maude Cyr Est-du-Québec 00:03:03.45 Rang final 2864
11 Sarah-Jeanne Carey Sud-Ouest 00:03:04.43 Rang final 2692
12 Morgan-Mélusine Renault Lanaudière 00:03:12.10 Rang final 2531
13 Emmanuelle Lacasse Saguenay-Lac St-Jean 00:02:54.84 Rang final 2379
14 Jade Bernier Lanaudière 00:02:56.25 Rang final 2236
15 Emilie Forget Outaouais 00:02:56.66 Rang final 2102
16 Léa Brouillard Rive-Sud 00:03:08.21 Rang final 1976
17 Audrey-Anne Blondeau Laval 00:03:09.87 Rang final 1857
18 Michelle De Serre Centre-du-Québec 99:99:99.99999 Rang final 1746
19 Katherine Turcotte Lac St-Louis 00:02:46.26 Rang final 1641
20 Mathilde St-Onge Montréal 00:02:47.75 Rang final 1542
21 Alexia Masse Richelieu-Yamaska 00:02:48.027 Rang final 1449
22 Maëlle Touchette Estrie 00:02:48.03 Rang final 1362
23 Audrey Beaumier Mauricie 00:02:48.53 Rang final 1281
24 Sandra Mainville Laval 99:99:99.99999 Rang final 1204
25 Camille Turgeon Outaouais 00:02:53.85 Rang final 1132
26 Sophie Sauvageau Sud-Ouest 00:02:54.06 Rang final 1064
27 Sophie Buron Capitale-Nationale 00:02:54.35 Rang final 1000
28 Éléonore Lévesque Côte-Nord 00:02:54.49 Rang final 940
29 Yun MI Latchman Bourassa 00:03:07.85 Rang final 883
30 Mathilde Delvaux Capitale-Nationale 99:99:99.9999 Rang final 830
31 Juliette Duran Laurentides 00:03:07.32 Rang final 780