Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Patinage de vitesse - 13-14 ans Garçons 1500m

2017-02-15 16:50:44
EndroitDébutDescription
Alma, CS Mario-Tremblay 1 26 février 11:17 Qualifications
Alma, CS Mario-Tremblay 1 26 février 12:25 Demi-finales
Alma, CS Mario-Tremblay 1 26 février 14:47 Finales
Officiel
2017-02-26 17:26:46

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Émilien Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 00:02:35.65 Rang final 5000
2 Philippe Daudelin Mauricie 00:02:36.00 Rang final 4700
3 Sébastien Guy Laurentides 00:02:36.69 Rang final 4418
4 Raphael St-Pierre Centre-du-Québec 00:02:37.11 Rang final 4152
5 Charlie Boilard Capitale-Nationale 00:02:37.71 Rang final 3903
6 Mathis Hamel Mauricie 00:02:44.99 Rang final 3669
7 Alexandre Migner Rive-Sud 00:02:53.40 Rang final 3448
8 William Dandjinou Montréal 00:02:23.74 Rang final 3241
9 Félix Sylvestre Sud-Ouest 00:02:24.44 Rang final 3047
10 Justin Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 00:02:26.55 Rang final 2864
11 Alexis Allard Laval 00:02:28.49 Rang final 2692
12 Jérémie Després Chaudière-Appalaches 99:99:99.99999 Rang final 2531
13 Félix Pigeon Richelieu-Yamaska 00:02:32.05 Rang final 2379
14 Félix Roussel Estrie 00:02:32.52 Rang final 2236
15 Christophe Boily-Carette Capitale-Nationale 00:02:34.49 Rang final 2102
16 Alex St-Onge Rive-Sud 00:02:34.64 Rang final 1976
17 Sebastian Lencinas Estrie 00:02:35.82 Rang final 1857
18 Jayson Routhier Centre-du-Québec 00:02:35.89 Rang final 1746
19 Grégory Picard Chaudière-Appalaches 00:02:37.26 Rang final 1641
20 Jacob Laekas-Hameder Laval 00:02:38.18 Rang final 1542
21 Maxence Faucher Montréal 00:02:38.53 Rang final 1449
22 Antoine Ouellet Est-du-Québec 00:02:38.85 Rang final 1362
23 Pascal Nadeau Lanaudière 00:02:49.18 Rang final 1281
24 Xavier Fortin Côte-Nord 00:02:51.49 Rang final 1204
25 Zachary Potvin Côte-Nord 00:02:49.06 Rang final 1132
26 Alexis Benoit Lanaudière 00:02:50.39 Rang final 1064
27 Olivier Tessier Lac St-Louis 00:02:55.44 Rang final 1000
28 Justin Renault Laurentides 00:02:57.33 Rang final 940
29 Alexandre Sylvestre Outaouais 99:99:99.99999 Rang final 883
30 Clément Cauchon Est-du-Québec 99:99:99.99999 Rang final 830
31 Mathias Cormier Outaouais 00:03:02.24 Rang final 780
32 Mathis Santerre Richelieu-Yamaska 00:03:02.88 Rang final 733
33 Anton Girard Sud-Ouest 00:03:03.79 Rang final 689
34 Elliot Hao Bourassa 00:03:11.73 Rang final 648
35 Yury Ereshchenko Lac St-Louis 00:03:16.92 Rang final 609
1
Blackburn
Émilien
5,000.0
POINTS
SLJ
SLJ
2
Daudelin
Philippe
4,700.0
POINTS
MAU
MAU
3
Guy
Sébastien
4,418.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Émilien Blackburn Saguenay-Lac St-Jean 00:02:35.65 Rang final Or 5000
2 Philippe Daudelin Mauricie 00:02:36.00 Rang final Argent 4700
3 Sébastien Guy Laurentides 00:02:36.69 Rang final Bronze 4418
4 Raphael St-Pierre Centre-du-Québec 00:02:37.11 Rang final 4152
5 Charlie Boilard Capitale-Nationale 00:02:37.71 Rang final 3903
6 Mathis Hamel Mauricie 00:02:44.99 Rang final 3669
7 Alexandre Migner Rive-Sud 00:02:53.40 Rang final 3448
8 William Dandjinou Montréal 00:02:23.74 Rang final 3241
9 Félix Sylvestre Sud-Ouest 00:02:24.44 Rang final 3047
10 Justin Bergeron Saguenay-Lac St-Jean 00:02:26.55 Rang final 2864
11 Alexis Allard Laval 00:02:28.49 Rang final 2692
12 Jérémie Després Chaudière-Appalaches 99:99:99.99999 Rang final 2531
13 Félix Pigeon Richelieu-Yamaska 00:02:32.05 Rang final 2379
14 Félix Roussel Estrie 00:02:32.52 Rang final 2236
15 Christophe Boily-Carette Capitale-Nationale 00:02:34.49 Rang final 2102
16 Alex St-Onge Rive-Sud 00:02:34.64 Rang final 1976
17 Sebastian Lencinas Estrie 00:02:35.82 Rang final 1857
18 Jayson Routhier Centre-du-Québec 00:02:35.89 Rang final 1746
19 Grégory Picard Chaudière-Appalaches 00:02:37.26 Rang final 1641
20 Jacob Laekas-Hameder Laval 00:02:38.18 Rang final 1542
21 Maxence Faucher Montréal 00:02:38.53 Rang final 1449
22 Antoine Ouellet Est-du-Québec 00:02:38.85 Rang final 1362
23 Pascal Nadeau Lanaudière 00:02:49.18 Rang final 1281
24 Xavier Fortin Côte-Nord 00:02:51.49 Rang final 1204
25 Zachary Potvin Côte-Nord 00:02:49.06 Rang final 1132
26 Alexis Benoit Lanaudière 00:02:50.39 Rang final 1064
27 Olivier Tessier Lac St-Louis 00:02:55.44 Rang final 1000
28 Justin Renault Laurentides 00:02:57.33 Rang final 940
29 Alexandre Sylvestre Outaouais 99:99:99.99999 Rang final 883
30 Clément Cauchon Est-du-Québec 99:99:99.99999 Rang final 830
31 Mathias Cormier Outaouais 00:03:02.24 Rang final 780
32 Mathis Santerre Richelieu-Yamaska 00:03:02.88 Rang final 733
33 Anton Girard Sud-Ouest 00:03:03.79 Rang final 689
34 Elliot Hao Bourassa 00:03:11.73 Rang final 648
35 Yury Ereshchenko Lac St-Louis 00:03:16.92 Rang final 609