Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Escrime - Moins de 15 ans féminin Épée

2017-01-31 00:49:39
EndroitDébutDescription
Collège d'Alma 25 février 09:00 individuelle
Salle Michel Côté 28 février 08:30 FINALES
Officiel
2017-03-01 09:53:50

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Anne Riopel Bourassa 2 Passe à la ronde suivante -
- Eloise Verret Capitale-Nationale 2 Passe à la ronde suivante -
3 Ariane Poirier Outaouais 3 Rang final 35
3 Nève Djevalikian-Couture Rive-Sud 3 Rang final 35
5 Laurie-Ann Lamothe Bourassa 5 Rang final 34
6 JENNIFER LIU Montréal 6 Rang final 33
7 Antonina Nikolaev Lac St-Louis 7 Rang final 32
8 Yaréna Porada Capitale-Nationale 8 Rang final 31
9 Feliz-Olivia Jean-Jules Estrie 9 Rang final 30
10 Émilie Beaulieu Chaudière-Appalaches 10 Rang final 29
11 Mathilde Pfeuti Pelletier Estrie 11 Rang final 28
12 Mia Andersen Laval 12 Rang final 27
13 Xin Yuan Mei Lac St-Louis 13 Rang final 26
14 Ludmilla Moindrot-Zilliox Rive-Sud 14 Rang final 24
14 Victoria Castonguay Est-du-Québec 14 Rang final 24
16 Mathilde Olivier-Mousseau Lanaudière 16 Rang final 23
17 RACHEL SHI Montréal 17 Rang final 22
18 Marie L'Archevêque Laval 18 Rang final 21
19 Juliette Brodeur Lanaudière 19 Rang final 20
20 Marie Castonguay Est-du-Québec 20 Rang final 19
21 Ann-Sophie Castilloux Chaudière-Appalaches 21 Rang final 18
22 Lorianne Fortier Outaouais 22 Rang final 17
23 Raphaelle Massicotte Mauricie 23 Rang final 16
24 Mathilde Riveti Laurentides 24 Rang final 15
25 Gabrielle Massicotte Mauricie 25 Rang final 14
26 EMMANUELLE DÉCARIE Laurentides 26 Rang final 13
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Eloise Verret Capitale-Nationale 1 Finaliste 38
2 Anne Riopel Bourassa 2 Finaliste 37
1
Verret
Eloise
38.0
POINTS
CAP
CAP
2
Riopel
Anne
37.0
POINTS
BOU
BOU
3
Djevalikian-Couture
Nève
35.0
POINTS
RIS
RIS
3
Poirier
Ariane
35.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Eloise Verret Capitale-Nationale 1 Finaliste Or 38
2 Anne Riopel Bourassa 2 Finaliste Argent 37
3 Nève Djevalikian-Couture Rive-Sud 3 Rang final Bronze 35
3 Ariane Poirier Outaouais 3 Rang final Bronze 35
5 Laurie-Ann Lamothe Bourassa 5 Rang final 34
6 JENNIFER LIU Montréal 6 Rang final 33
7 Antonina Nikolaev Lac St-Louis 7 Rang final 32
8 Yaréna Porada Capitale-Nationale 8 Rang final 31
9 Feliz-Olivia Jean-Jules Estrie 9 Rang final 30
10 Émilie Beaulieu Chaudière-Appalaches 10 Rang final 29
11 Mathilde Pfeuti Pelletier Estrie 11 Rang final 28
12 Mia Andersen Laval 12 Rang final 27
13 Xin Yuan Mei Lac St-Louis 13 Rang final 26
14 Ludmilla Moindrot-Zilliox Rive-Sud 14 Rang final 24
14 Victoria Castonguay Est-du-Québec 14 Rang final 24
16 Mathilde Olivier-Mousseau Lanaudière 16 Rang final 23
17 RACHEL SHI Montréal 17 Rang final 22
18 Marie L'Archevêque Laval 18 Rang final 21
19 Juliette Brodeur Lanaudière 19 Rang final 20
20 Marie Castonguay Est-du-Québec 20 Rang final 19
21 Ann-Sophie Castilloux Chaudière-Appalaches 21 Rang final 18
22 Lorianne Fortier Outaouais 22 Rang final 17
23 Raphaelle Massicotte Mauricie 23 Rang final 16
24 Mathilde Riveti Laurentides 24 Rang final 15
25 Gabrielle Massicotte Mauricie 25 Rang final 14
26 EMMANUELLE DÉCARIE Laurentides 26 Rang final 13