Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Escrime - moins de 15 ans masculin Sabre

2017-01-31 00:49:39
EndroitDébutDescription
Collège d'Alma 26 février 09:00 individuelle
Salle Michel Côté 28 février 08:30 FINALES
Officiel
2017-02-28 14:03:17

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Ibrahim Boudaouara Lac St-Louis 2 Passe à la ronde suivante -
- Matis Pastor-Jobin Bourassa 2 Passe à la ronde suivante -
3 David-Olivier Beaulne Laval 3 Rang final 35
3 Vincent Matte Laurentides 3 Rang final 35
5 Xavier Guay-Tardif Montréal 5 Rang final 34
6 Edouard Normandin Richelieu-Yamaska 6 Rang final 33
7 Olivier Desrosiers Laurentides 7 Rang final 32
8 Xuan Ning Zhang Rive-Sud 8 Rang final 31
9 Ivan Smirnov Montréal 9 Rang final 30
10 Zackary Bouffard Sud-Ouest 10 Rang final 29
11 Adrien Labbée Estrie 11 Rang final 28
12 Siger Ma Lac St-Louis 12 Rang final 27
13 Matheu Cyr Bourassa 13 Rang final 26
14 Xuanning (Gary) Yang Rive-Sud 14 Rang final 25
15 Ludovic Pomerleau Estrie 15 Rang final 24
16 Nicholas Gafanhoto-Ménard Sud-Ouest 16 Rang final 23
17 Mathieu Gilbert Chaudière-Appalaches 17 Rang final 22
18 Justin Marois Lanaudière 18 Rang final 21
19 Esteban Guardado-Richer Mauricie 19 Rang final 20
20 Émilien Côté Capitale-Nationale 20 Rang final 19
21 Léandre Villeneuve Chaudière-Appalaches 21 Rang final 18
22 François-Xavier Ouellet Lanaudière 22 Rang final 17
23 Edward Pastaie Laval 23 Rang final 16
24 william soucy Richelieu-Yamaska 24 Rang final 15
25 Charles Morin Richelieu-Yamaska 25 Rang final 14
26 Nathan Paquet Capitale-Nationale 26 Rang final 13
27 Ulysse Camirand Mauricie 27 Rang final 12
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Matis Pastor-Jobin Bourassa 1 Finaliste 38
2 Ibrahim Boudaouara Lac St-Louis 2 Finaliste 37
1
Pastor-Jobin
Matis
38.0
POINTS
BOU
BOU
2
Boudaouara
Ibrahim
37.0
POINTS
LSL
LSL
3
Matte
Vincent
35.0
POINTS
LAU
LAU
3
Beaulne
David-Olivier
35.0
POINTS
LAV
LAV
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Matis Pastor-Jobin Bourassa 1 Finaliste Or 38
2 Ibrahim Boudaouara Lac St-Louis 2 Finaliste Argent 37
3 Vincent Matte Laurentides 3 Rang final Bronze 35
3 David-Olivier Beaulne Laval 3 Rang final Bronze 35
5 Xavier Guay-Tardif Montréal 5 Rang final 34
6 Edouard Normandin Richelieu-Yamaska 6 Rang final 33
7 Olivier Desrosiers Laurentides 7 Rang final 32
8 Xuan Ning Zhang Rive-Sud 8 Rang final 31
9 Ivan Smirnov Montréal 9 Rang final 30
10 Zackary Bouffard Sud-Ouest 10 Rang final 29
11 Adrien Labbée Estrie 11 Rang final 28
12 Siger Ma Lac St-Louis 12 Rang final 27
13 Matheu Cyr Bourassa 13 Rang final 26
14 Xuanning (Gary) Yang Rive-Sud 14 Rang final 25
15 Ludovic Pomerleau Estrie 15 Rang final 24
16 Nicholas Gafanhoto-Ménard Sud-Ouest 16 Rang final 23
17 Mathieu Gilbert Chaudière-Appalaches 17 Rang final 22
18 Justin Marois Lanaudière 18 Rang final 21
19 Esteban Guardado-Richer Mauricie 19 Rang final 20
20 Émilien Côté Capitale-Nationale 20 Rang final 19
21 Léandre Villeneuve Chaudière-Appalaches 21 Rang final 18
22 François-Xavier Ouellet Lanaudière 22 Rang final 17
23 Edward Pastaie Laval 23 Rang final 16
24 william soucy Richelieu-Yamaska 24 Rang final 15
25 Charles Morin Richelieu-Yamaska 25 Rang final 14
26 Nathan Paquet Capitale-Nationale 26 Rang final 13
27 Ulysse Camirand Mauricie 27 Rang final 12