Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Escrime - Moins de 15 ans féminin Fleuret

2017-01-31 00:49:39
EndroitDébutDescription
Collège d'Alma 26 février 09:00 individuelle
Salle Michel Côté 28 février 08:30 FINALES
Officiel
2017-02-28 14:02:07

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Ludmilla Moindrot-Zilliox Rive-Sud 2 Passe à la ronde suivante -
- Charlie Xing Desgagné Rive-Sud 2 Passe à la ronde suivante -
3 Émilie Beaulieu Chaudière-Appalaches 3 Rang final 35
3 Laurie-Ann Lamothe Bourassa 3 Rang final 35
5 Aïda Aguenaou Montréal 5 Rang final 34
6 Emily Salice Lac St-Louis 6 Rang final 33
7 Jane Chen Lac St-Louis 7 Rang final 32
8 Maryanne Bouchard Capitale-Nationale 8 Rang final 31
9 Feliz-Olivia Jean-Jules Estrie 9 Rang final 30
10 Alexandra Chiveri Laval 10 Rang final 29
11 Anne Riopel Bourassa 11 Rang final 28
12 Élisabeth Rompré Laval 12 Rang final 27
13 Marie-Pier Bourgault Estrie 13 Rang final 26
14 Audréanne Labelle Lanaudière 14 Rang final 25
15 Marianne Brassard Chaudière-Appalaches 15 Rang final 24
16 audreane bourgeois Lanaudière 16 Rang final 23
17 Maëlie Gil Gagnon Montréal 17 Rang final 22
18 Eloise Chevalier Sud-Ouest 18 Rang final 21
19 Estelle Tremblay Capitale-Nationale 19 Rang final 20
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Ludmilla Moindrot-Zilliox Rive-Sud 1 Rang final 38
2 Charlie Xing Desgagné Rive-Sud 2 Rang final 37
1
Moindrot-Zilliox
Ludmilla
38.0
POINTS
RIS
RIS
2
Desgagné
Charlie Xing
37.0
POINTS
RIS
RIS
3
Lamothe
Laurie-Ann
35.0
POINTS
BOU
BOU
3
Beaulieu
Émilie
35.0
POINTS
CHA
CHA
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Ludmilla Moindrot-Zilliox Rive-Sud 1 Rang final Or 38
2 Charlie Xing Desgagné Rive-Sud 2 Rang final Argent 37
3 Laurie-Ann Lamothe Bourassa 3 Rang final Bronze 35
3 Émilie Beaulieu Chaudière-Appalaches 3 Rang final Bronze 35
5 Aïda Aguenaou Montréal 5 Rang final 34
6 Emily Salice Lac St-Louis 6 Rang final 33
7 Jane Chen Lac St-Louis 7 Rang final 32
8 Maryanne Bouchard Capitale-Nationale 8 Rang final 31
9 Feliz-Olivia Jean-Jules Estrie 9 Rang final 30
10 Alexandra Chiveri Laval 10 Rang final 29
11 Anne Riopel Bourassa 11 Rang final 28
12 Élisabeth Rompré Laval 12 Rang final 27
13 Marie-Pier Bourgault Estrie 13 Rang final 26
14 Audréanne Labelle Lanaudière 14 Rang final 25
15 Marianne Brassard Chaudière-Appalaches 15 Rang final 24
16 audreane bourgeois Lanaudière 16 Rang final 23
17 Maëlie Gil Gagnon Montréal 17 Rang final 22
18 Eloise Chevalier Sud-Ouest 18 Rang final 21
19 Estelle Tremblay Capitale-Nationale 19 Rang final 20